Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

В Дагестане открылось крупное предприятие по производству удобрений

Сергей Межак avatar Сергей Межак
27 мая 2016, 14:05
27 мая 2016, 14:05
1 769
Компании
В Дагестане открылось крупное предприятие по производству удобрений
Прочту позже
Поделиться

В Дагестане открылось новое крупнейшее в республике предприятие по производству минудобрений в рамках первого этапа проекта «Создание производства экстракционной фосфорной кислоты и реконструкции третьей технологической нитки дикальцийфосфата». Общая сумма средств составила 572 миллиона рублей, которые были выделены Россельхозбанком. Информацию подтвердили в пресс-службе Банка.

Данные средства получил исполнитель проекта — АО «Дагфос». Всего на реализацию данного этапа планируется направить 739,4 миллионов рублей. Проект получил статус приоритетного. Он позволит привлечь 250 новых рабочих мест и налоговые поступления в бюджеты всех уровней на общую сумму 400 миллионов рублей. Предварительная мощность производства составит более 60 000 тонн удобрений просто и двойного суперфосфата и более 100 000 тонн фосфорного сырья.

К третьему кварталу текущего года планируется полностью завершить пусконаладочные работы и монтаж и приступить к серийному выпуску. Всего на данный момент проект выполнен на 85%.

АО «Дагфос» зарегистрировано в октябре 1997 года в городе Кизилюрте республики Дагестан. Основным направлением работы в реестре указано производство основных неорганических химических веществ, дополнительными – производство удобрений и азотных соединений, а также кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. Уставной капитал составляет 27 400 рублей, данных об учредителе нет, среди связанных лиц – крупный поставщик продукции производственно-технического назначения ОАО «Дагкомплектпоставка» и еще 8 компаний.

На данный момент АО имеет ряд мощностей по выпуску фосфорных соединений, также осуществляет работу через 3 дочерние компании. У предприятия низкий рейтинг по финансовому состоянию и по надежности и общим признакам. По выручке занимает 1247 место в республике и 2 в отрасли. Объем продаж компании по состоянию на 2014 год увеличился до 7,66 миллионов рублей или на 8,34%. Чистый убыток за указанный период увеличился на 21,11% или до 8,88 миллионов рублей. Cебестоимость продукции за 2014 год выросла с 8,26 до 9,8 миллионов рублей. Убыток компании до налогообложения снизился на 11,48% и на отчетный период составил 7,83 миллионов рублей.

1 769
Дагфос
Россельхозбанк

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
В Минсельхозе допустили отказ от закупки семян сахарной свеклы из недружественных стран
В Минсельхозе допустили отказ от закупки семян сахарной свеклы из недружественных стран
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
Китай станет основным покупателем растительного масла в РФ в текущем сезоне
Китай станет основным покупателем растительного масла в РФ в текущем сезоне
Сельхозпроизводство продолжает сокращаться
Сельхозпроизводство продолжает сокращаться
В Европе заявили о катастрофическом неурожае из-за жары и засухи
В Европе заявили о катастрофическом неурожае из-за жары и засухи
Конференции
Пестициды
Москва, Россия
17 сен 2026
Argus Methanol & Ammonia
Хьюстон (Техас), США
22 — 24 сен 2026
Минеральные удобрения PRO
Сочи, Россия
24 — 26 сен 2026
World Fertilizer Conference
Даллас (Техас), США
29 сен — 1 окт 2026
Агроинвестор: PRO растениеводство
Москва, Россия
1 окт 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Илья
10 сентября, 13:17
Все большие затраты на агрохимию, обслуживание этих всех железок и датчиков, к сожалению, создают все больше проблем как продать такую продукцию. Даже если поверить, что другого вреда не наносится от превращении живой системы в ущербный однобокий экологически несбалансированный конструкт не способный сам себя поддерживать. Я не говорю о все снижающем плодородии в результате такой практики ускорения минерализации органического вещества почвы, снижения возможности растениям регулировать свое питание, получении неполноценной продукции в результате. Про Прянишникова и не вспоминайте - тогда биология в почве работала и бесплатные ресурсы природы использовались, в отличии от текущего времени
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
«ФЭС-Агро» взыскивает долги с «Архангельского»
«ФЭС-Агро» взыскивает долги с «Архангельского»
Канадский стартап создает подземную ферму
Канадский стартап создает подземную ферму
Еврохим проинвестирует 57 млрд. рублей в Волгоградскую область
Еврохим проинвестирует 57 млрд. рублей в Волгоградскую область
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы