Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:

Вертикальные фермы

Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
    Конференции
    Котировки акций
    Справочник компаний
    Тема месяца:

    Вертикальные фермы

    Компания месяца:
    Подпишитесь на нас...
    Полезная информация
    • Об издании
    • Команда
    • Реклама
    • Контакты
    • Рассказать инсайт
    • Правовая информация
    • Пользовательское соглашение
    Разделы
      Советы для сезона
      • Весна
      • Лето
      • Осень
      • Зима
      Популярные темы
      • подкормка рассады
        6
      • теплицы
        177
      • томаты
        27
      Подпишитесь на нас...
      Полезная информация
      • Об издании
      • Команда
      • Реклама
      • Контакты
      • Рассказать инсайт
      • Правовая информация
      • Пользовательское соглашение
      © 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+

      Главная / Компании

      Минфин Беларуси исполнил республиканский бюджет в январе-августе с профицитом в 884,8 млн. бел. руб.

      Сергей Межак avatar Сергей Межак
      3 октября 2016, 20:10
      3 октября 2016, 20:10
      1386
      Компании
      Минфин Беларуси исполнил республиканский бюджет в январе-августе с профицитом в 884,8 млн. бел. руб.
      Прочту позже
      Поделиться

      Министерство финансов Беларуси исполнило республиканский бюджет в январе-августе 2016 г с профицитом в объеме 884,8 млн бел руб (459,2 млн долл по курсу Национального банка Беларуси). Как проинформировал Минфин, профицит республиканского бюджета по отношению к ВВП составил 1,45%.

      Всего в доход республиканского бюджета в январе-августе 2016 г поступило 11,286 млрд бел руб (5,857 млрд долл, 1 долл – 1,9268 бел руб), или 60,3% уточненного годового плана. Совокупные расходы республиканского бюджета сложились на сумму 10,401 млрд бел руб (5,398 млрд долл), или 58% уточненного годового плана.

      Поступление НДС составило в январе-августе 2016 г 3,798 млрд бел руб (1,971 млрд долл, 65,2% годового плана), налога на прибыль – 355,2 млн бел руб (184,3 млн долл, 38,7%), акцизов – 1,371 млрд бел руб (711,3 млн долл, 66%), доходов от внешнеэкономической деятельности (ВЭД) – 2,298 млрд бел руб (1,193 млрд долл, 55,2%).

      Поступления в бюджет ФСЗН сложились в январе-августе 2016 г в размере 7,756 млрд бел руб (4,025 млрд долл, 62,9% годового плана).

      Реклама

      Доходы бюджета сектора государственного управления (республиканский, местные бюджеты, бюджет ФСЗН и прочие внебюджетные фонды – ред.) составили в январе-августе 2016 г 25,218 млрд бел руб (13,088 млрд долл, 61,6% годового плана), расходы – 23,715 млрд бел руб (12,308 млрд долл, 59,2%), профицит – 1,503 млрд бел руб (780 млн долл).

      В АВГУСТЕ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БЮДЖЕТ БЫЛ ИСПОЛНЕН С ДЕФИЦИТОМ

      Дефицит республиканского бюджета за август 2016 г составил 151,5 млн бел руб (78,6 млн долл), доходы – 1,226 млрд бел руб (636,4 млн долл), расходы – 1,378 млрд бел руб (715,1 млн долл). Относительно июля 2016 г доходная часть республиканского бюджета сократилась на 33,9%, расходная – на 6,1%. Резкое снижение размера доходной части бюджета связано с тем, что в июле состоялась уплата квартальных налогов, а в августе доходные поступления «нормализовались».

      По сравнению с августом 2015 г доходы республиканского бюджета выросли на 12,4%, расходы – на 30,1%. Если использовать в качестве дефлятора исполнения бюджета индекс потребительских цен, то доходы республиканского бюджета в реальном выражении увеличились на 0,5%, расходы – на 16,4%. Доходы республиканского бюджета, скорректированные на дефлятор ВВП, в августе 2016 г возросли на 4,9%, расходы – на 21,4%.

      Около 45% прироста расходов в августе к аналогичному месяцу 2015 г обусловлено ростом расходов на общегосударственную деятельность. Крупнейшими подразделами расходов на общегосударственную деятельность являются обслуживание госдолга и межбюджетные трансферты.

      За январь-август доходы республиканского бюджета увеличились на 3,7%, расходы – на 10,6%. Росту доходной части бюджета способствовало увеличение поступления НДС и акцизов, расходной части – увеличение трат на общегосударственную деятельность. Реальные доходы республиканского бюджета за восемь месяцев 2016 г, пересчитанные из номинальных через дефлятор ВВП, упали на 5,2%, расходы – увеличились на 1,1%.

      Поступления в бюджет ФСЗН за август сложились на сумму 978,2 млн бел руб (507,7 млн долл). Относительно августа 2015 г поступления в данный бюджет увеличились на 18,2%. Доходы бюджета ФСЗН за январь-август 2016 г возросли на 14,0%.

      Поступление НДС за август составило 290,9 млн бел руб (151 млн долл), что на 1,9% больше, чем в августе 2015 г. Акцизы поступили в республиканский бюджет в объеме 184,5 млн бел руб (95,8 млн долл), т.е. с ростом на 7,8% к августу 2015 г. Поступления по налогу на прибыль в августе составили 16,4 млн бел руб (8,5 млн долл) и выросли к августу 2015 г на 56,8%.

      Доходы от ВЭД поступили за август на сумму 293,5 млн бел руб (152,3 млн долл), что на 9,1% меньше, чем за август 2015 г. Поступление доходов от ВЭД образуют главным образом экспортные пошлины на нефть, нефтепродукты и калийные удобрения.

      В январе-августе 2016 г НДС было собрано на 13,3% больше, чем за сопоставимый период 2015 г, акцизов – на 9,8% больше, налога на прибыль – на 22,1% меньше, доходов от ВЭД – на 13,3% меньше.

      Понравилась статья?

      Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

      Подписаться на рассылку
      Пример рассылки

      Обсуждение0 комментариев

      Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
      Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
      У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
      А вы что думаете?
      Отмена Войти и комментировать
      Или продолжить без регистрации
      Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.

      Купить рекламу
      В фокусе
      • Агрикола для комнатных растений
        Удобрение содержит полный комплекс микро- и макроэлементов для питания растений и применяется для корневой подкормки.
      • Удобрение для орхидей серии «Здоровье»
        Создано лабораториями Bona Forte для восстановления истощенной почвы и повышения иммунитета растений.
      • Удобрение Осень
        Фосфорно-калийное удобрение предназначено для внесения и подкормок сельхозкультур с июля по октябрь в период цветения и плодоношения с последующим рыхлением.
      Как сюда попасть?
      Котировки акций
      Bayer
      5.29
      1.49
      Bayer Crop Science
      20.22
      0.44
      CF Industries
      87.07
      2.15
      Corteva Agriscience
      57
      3.24
      ICL Group
      4.5
      1.7
      Intrepid Potash
      26.85
      1.18
      Mosaic
      25.82
      2.12
      Nutrien
      45.6
      1.28
      Yara International
      14.39
      0.35
      Еще компании
      Популярные материалы
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      Конференции
      World Fertilizer Conference
      Вашингтон (округ Колумбия), США
      16 — 18 сен 2025
      Argus Fertilizer Caspian, Black Sea and Eastern European Markets
      Стамбул, Турция
      19 — 21 сен 2025
      Агроинвестор: PRO растениеводство
      Москва, Россия
      27 сен 2025
      Argus Fertilizer Europe
      Лиссабон, Португалия
      23 — 25 окт 2025
      Agriculture & Organic Farming Summit
      Париж, Франция
      24 — 25 окт 2025
      Еще конференции
      Прямой эфир
      Редакция FD
      5 сентября, 12:45
      Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Анастасия
      5 сентября, 11:25
      Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Дмитрий Сидоренко
      21 августа, 16:24
      Какая связь между калием и торфом?
      В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
      Дима
      14 августа, 04:19
      Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
      Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
      Химик
      3 июня, 13:24
      Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
      Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
      об издании
      Разделы
      Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
      РЕДАКЦИЯ
      Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
      © 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+
      Сейчас читают
      Чистая прибыль ПАО «Акрон» по МСФО за 2016 год выросла на 53%
      Чистая прибыль ПАО «Акрон» по МСФО за 2016 год выросла на 53%
      Михаил Данилов: «Ежегодно мы выпускаем 10-15 новых препаратов — это запрос рынка, необходимо его удовлетворять»
      Михаил Данилов: «Ежегодно мы выпускаем 10-15 новых препаратов — это запрос рынка, необходимо его удовлетворять»
      Компания «Август» подвела итоги 2023 года
      Компания «Август» подвела итоги 2023 года
      Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы