Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

Антимонопольный комитет США одобрил будущее слияние DuPont и Dow Chemical

Антон Лопез avatar Антон Лопез
18 июня 2017, 09:06
18 июня 2017, 09:06
1 752
Компании
Антимонопольный комитет США одобрил будущее слияние DuPont и Dow Chemical
Прочту позже
Поделиться

Представители двух химических гигантов США — компаний DuPont и Dow Chemical, сообщили, что они получили одобрение на слияние от Антимонопольного комитета США. В результате в скором времени будет образована крупнейшая в мире корпорация по производству СЗР (средства защиты растений) и семян.

В рамках данной сделки, основанная в штате Делавэр компания DuPont намерена сократить ряд своих продуктов по защите растений, чтобы избежать проблемы подавления конкуренции и роста цен для потребителя. Со своей стороны компания Dow Chemical обязуется продать свои отделения по производству сополимеров этилена и акриловой кислоты и ионосодержащих полимеров.

«Мы очень рады, что Министерство юстиции одобрило эту сделку. Благодаря этому разрешению мы сделали значительный шаг в объединении этих двух знаковых предприятий и в последующем разделении на три ведущие независимые научные компании, которые принесут значительную выгоду всем заинтересованным сторонам.», заявил Эндрю Ливерис (Andrew Liveris), председатель и исполнительный директор компании Dow Chemical.

По словам Ливериса, в планах разделение объединенной компании на три организации — материаловедческую компанию, которая будет функционировать под брендом Dow, и две коммерческие организации, деятельность которых будет сосредоточена на сельском хозяйстве и специализированной продукции.

Генеральный директор DuPont Эд Брин (Ed Breen) в свою очередь отметил, что планируемое разделение откроет значительные возможности для акционеров, поскольку каждая из трех компаний в конечном счете будет лидером в своей отрасли, а повышенный спрос будет обусловлен уникальным предложением.

Компании подтвердили, что слияние приведет к синергии затрат на 3 млрд. долл., а синергия роста составит соответственно 1 млрд. долл. США. Одобрение на слияние от Антимонопольного комитета США все еще подлежит утверждению в суде. По словам представителей обеих компаний, ожидаемое слияние будет завершено уже в августе этого года, с последующием образованием трех компаний в течение 18 месяцев.

На текущий момент DuPont и Dow Chemical получили разрешение во многих юрисдикциях, включая официальные одобрения в США, Европе, Бразилии и Китае. Компании заявили, что работают с регулирующими органами в остальных юрисдикциях для получения разрешения на слияние и добиваются прогресса в выполнении требований условных утверждений, полученных ранее.

Планируемое объединение DuPont и Dow Chemical окажет большое влияние на фермеров о всем мире. Среди других слияний подобного масштаба можно назвать немецкую Bayer AG, собирающуюся приобрести американскую биотехнологическую компанию Monsanto, а также китайскую China National Chemical Corp, находящуюся в процессе приобретения швейцарской Syngenta.

Successful Farming at agriculture.com

Dow Chemical
Dow Dupont
DuPont
Syngenta
минеральные удобрения
полимеры
сельское хозяйство.
химическая компания

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Весенняя посевная кампания в России набирает темпы
Весенняя посевная кампания в России набирает темпы
«Росхим» планирует осенью ввести I очередь Находкинского завода минудобрений
«Росхим» планирует осенью ввести I очередь Находкинского завода минудобрений
Потолок цен на удобрения в России сохранится на уровне 2022 года
Потолок цен на удобрения в России сохранится на уровне 2022 года
Двуводный, четырехводный, безводный: гид по нитрату кальция для тех, кто считает деньги
Двуводный, четырехводный, безводный: гид по нитрату кальция для тех, кто считает деньги
В Тимирязевке разрабатывают удобрения нового поколения
В Тимирязевке разрабатывают удобрения нового поколения
Конференции
Физтех.Про Агротех
Москва, Россия
11 июн 2026
Agriculture & Organic Farming Summit
Париж, Франция
18 — 19 июн 2026
Азот Синтезгаз. Казахстан
Астана, Казахстан
23 — 24 июн 2026
International Crop-Science Conference & Expo
Нью-Дели, Индия
26 — 27 июн 2026
IFA Annual Conference
Монако
30 июн — 2 июл 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа 2025, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
В штате Монтана планируется построить новое железнодорожное хранилище удобрений
В штате Монтана планируется построить новое железнодорожное хранилище удобрений
«Акрон» резко сократил прибыль, но полон оптимизма
«Акрон» резко сократил прибыль, но полон оптимизма
Группа «Акрон» инвестирует 2 млрд рублей в производство карбамида в Великом Новгороде
Группа «Акрон» инвестирует 2 млрд рублей в производство карбамида в Великом Новгороде
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы