Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:

Вертикальные фермы

Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
    Конференции
    Котировки акций
    Справочник компаний
    Тема месяца:

    Вертикальные фермы

    Компания месяца:
    Подпишитесь на нас...
    Полезная информация
    • Об издании
    • Команда
    • Реклама
    • Контакты
    • Рассказать инсайт
    • Правовая информация
    • Пользовательское соглашение
    Разделы
      Советы для сезона
      • Весна
      • Лето
      • Осень
      • Зима
      Популярные темы
      • подкормка рассады
        6
      • теплицы
        177
      • томаты
        27
      Подпишитесь на нас...
      Полезная информация
      • Об издании
      • Команда
      • Реклама
      • Контакты
      • Рассказать инсайт
      • Правовая информация
      • Пользовательское соглашение
      © 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+

      Главная / Технологии

      В штате Миннесота готовится новый законопроект по ужесточению правил внесения удобрений

      Антон Лопез avatar Антон Лопез
      11 октября 2017, 16:10
      11 октября 2017, 16:10
      1672
      Технологии
      Экология
      В штате Миннесота готовится новый законопроект по ужесточению правил внесения удобрений
      Прочту позже
      Поделиться

      В США власти штата Миннесота готовятся выпустить первый законопроект, ограничивающий загрязнение водных ресурсов штата минеральными удобрениями, вымываемых с фермерских земель.

      Тем не менее, даже ожидаемых мер не будет достаточно, чтобы ликвидировать проблему, считают многие жители штата. Экологи с ними согласны — одно дело, когда в результате нарушения экологических норм фермер просто штрафуется, и совсем другое — когда он может потерять свой бизнес. По мнению ряда экспертов, даже после долгожданного введения в действие программы штата по регулированию внесения азотных удобрений, главным приоритетом для властей останется экономическая эффективность сельскохозяйственного сектора в штате.

      Противоречие между аграриями и экологами неизбежно в штате, где доходы сельскохозяйственного сектора ежегодно составляют 19 млрд. долларов. Ежегодно фермеры используют 16 млн. акров земли (около 6,5 Га) под кукурузу и сою, внося при этом до 800 тыс. тонн удобрений.

      Официальные лица штата признают, что даже в случае беспрекословного следования новым нормам внесения удобрений часть химикатов неизбежно будет смываться в грунтовые воды, загрязняя, тем самым, питьевую воду и нанося вред окружающей среде.

      Реклама

      По словам Брюса Монтгомери (Bruce Montgomery), ученого, принимавшего участие в разработке программы штата по контролю удобрений, в областях и сельской местности будут создаваться местные комитеты, в задачи которых будет входить обучение фермеров и контроль за соблюдением правил экологической безопасности. Он также добавил, что из-за несовершенства законодательной базы штата, даже с новыми правилами власти не имеют полномочий принуждать аграриев к соблюдению правил соблюдения экологической безопасности во время работы в полях.

      В течение последних десяти лет загрязнение питьевой воды нитратами является одной из наиболее насущных экологических проблем в штате Миннесота. Зараженная таким образом вода крайне опасна в первую очередь для беременных женщин и младенцев — есть большой риск кислородного голодания в крови, а также повышенная вероятность развития неходжкинские лимфом. По данным органов здравоохранения, в штате Миннесота в настоящий момент насчитывается по крайней мере дюжина систем коммунального водоснабжения, уровень нитратов в которых существенно превышает допустимый. Многие города, от Хейстингса до Перхема, вынуждены были установить дорогостоящие очистительные станции, что в перерасчете на население составляет примерно 3,5 тыс. долларов на одно домохозяйство.

      Несмотря на то, что сегодня фермеры значительно снизили количество удобрений на акр земли, уровень нитратов все равно продолжает расти. А причиной тому является то, что снизив концентрацию удобрений на акр земли, фермеры при этом увеличили общее количество территорий, отданных под выращивание сельскохозяйственных культур. Таким образом, в абсолютном значении, количество вносимых удобрений не уменьшилось, а наоборот, увеличилось.

      Основываясь на законе 1989 года о защите грунтовых вод (1989 Groundwater Protection Act), новый законопроект о регулировании использования удобрений будет завершен в конце 2018 года. Тем не менее, аграрии штата и экологи уже развернули яростные дебаты по будущему закону. Так, многие фермеры категорически возражают по запрету на внесение удобрений в осеннее время, а также в случаях замерзшего грунта.

      Экологи, с другой стороны, настаивают на ужесточении правил. Например, хорошим подходом будет, по их словам, обязывание фермеров периодически выводить из использования часть земель, а также использовать некоторые покровные культуры, способствующие длительному удерживанию азота в земле.

      По мнению Гила Рэндела (Gyles Randall), почвоведа из Университета штата Миннесота, в качестве защиты водных ресурсов штата может потребоваться разнообразить сельскохозяйственную деятельность — выращивание зерновых нужно балансировать выращиванием травы и животноводством.

      В конечном итоге, пусть нехотя, но большая часть аграриев рано или поздно приходит к понимаю того, что соблюдение новых правил необходимо. Брюс Монтгомери в целом уверен, что новая программа штата принесет свою пользу, пусть эффект и не будет виден сразу. Однако объединенные усилия как фермеров, так и местных сообществ, вкупе с новыми технологиями, должно в конечном итоге изменить ситуацию к лучшему.

      StarTribune

      азот
      Азотные удобрения
      минеральные удобрения
      нитраты
      продовольственная безопасность
      сельское хозяйство
      химические удобрения
      экологическая безопасность
      экологическое загрязнение

      Понравилась статья?

      Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

      Подписаться на рассылку
      Пример рассылки

      Обсуждение0 комментариев

      Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
      Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
      У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
      А вы что думаете?
      Отмена Войти и комментировать
      Или продолжить без регистрации
      Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.

      Купить рекламу
      В фокусе
      • Удобрение Осень
        Фосфорно-калийное удобрение предназначено для внесения и подкормок сельхозкультур с июля по октябрь в период цветения и плодоношения с последующим рыхлением.
      • Удобрение для орхидей серии «Здоровье»
        Создано лабораториями Bona Forte для восстановления истощенной почвы и повышения иммунитета растений.
      • Агрикола для комнатных растений
        Удобрение содержит полный комплекс микро- и макроэлементов для питания растений и применяется для корневой подкормки.
      Как сюда попасть?
      Котировки акций
      Bayer
      5.29
      1.49
      Bayer Crop Science
      20.22
      0.44
      CF Industries
      87.07
      2.15
      Corteva Agriscience
      57
      3.24
      ICL Group
      4.5
      1.7
      Intrepid Potash
      26.85
      1.18
      Mosaic
      25.82
      2.12
      Nutrien
      45.6
      1.28
      Yara International
      14.39
      0.35
      Еще компании
      Популярные материалы
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      Конференции
      World Fertilizer Conference
      Вашингтон (округ Колумбия), США
      16 — 18 сен 2025
      Argus Fertilizer Caspian, Black Sea and Eastern European Markets
      Стамбул, Турция
      19 — 21 сен 2025
      Агроинвестор: PRO растениеводство
      Москва, Россия
      27 сен 2025
      Argus Fertilizer Europe
      Лиссабон, Португалия
      23 — 25 окт 2025
      Agriculture & Organic Farming Summit
      Париж, Франция
      24 — 25 окт 2025
      Еще конференции
      Прямой эфир
      Редакция FD
      5 сентября, 12:45
      Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Анастасия
      5 сентября, 11:25
      Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Дмитрий Сидоренко
      21 августа, 16:24
      Какая связь между калием и торфом?
      В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
      Дима
      14 августа, 04:19
      Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
      Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
      Химик
      3 июня, 13:24
      Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
      Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
      об издании
      Разделы
      Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
      РЕДАКЦИЯ
      Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
      © 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+
      Сейчас читают
      Министерство сельского хозяйства штата Миннесота намерено ужесточить правила по внесению азотных удобрений
      Министерство сельского хозяйства штата Миннесота намерено ужесточить правила по внесению азотных удобрений
      Federated Co-ops купил завод удобрений в штате Миннесота
      Federated Co-ops купил завод удобрений в штате Миннесота
      В штате Огайо полным ходом идет борьба с вымыванием фосфора в водоемы
      В штате Огайо полным ходом идет борьба с вымыванием фосфора в водоемы
      Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы