Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:

Вертикальные фермы

Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
    Конференции
    Котировки акций
    Справочник компаний
    Тема месяца:

    Вертикальные фермы

    Компания месяца:
    Подпишитесь на нас...
    Полезная информация
    • Об издании
    • Команда
    • Реклама
    • Контакты
    • Рассказать инсайт
    • Правовая информация
    • Пользовательское соглашение
    Разделы
      Советы для сезона
      • Весна
      • Лето
      • Осень
      • Зима
      Популярные темы
      • подкормка рассады
        6
      • теплицы
        177
      • томаты
        27
      Подпишитесь на нас...
      Полезная информация
      • Об издании
      • Команда
      • Реклама
      • Контакты
      • Рассказать инсайт
      • Правовая информация
      • Пользовательское соглашение
      © 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+

      Главная / Компании

      Yara International приобретает агротехническую компанию Agronomic Technology Corp

      Антон Лопез avatar Антон Лопез
      9 ноября 2017, 15:11
      9 ноября 2017, 15:11
      1797
      Компании
      Рынки
      Yara International приобретает агротехническую компанию Agronomic Technology Corp
      Прочту позже
      Поделиться

      Норвежский производитель минеральных удобрений, компания Yara International, в рамках своей программы по инвестированию в цифровое сельское хозяйство, приобрела агротехническую компанию Agronomic Technology Corp (АТС). Последняя является создателем программных комплексов Adapt-N и N-Insight, используемых фермерами для оптимизации внесения удобрений на отдельные участки обрабатываемых полей. Сочетая в себе научное многовариантное моделирование сельскохозяйственных культур, погодных и полевых данных, решения от ATC позволяют проводить онлайн-диагностику и моделирование различных вариантов фермерских методик для максимизации урожайности, эффективности вложенных средств и экологичности сельского хозяйства.

      «АТС поможет нам в реализации нашей ориентированной на аграриев стратегии, а также является важным элементом в усилении наших позиций в области цифрового сельского хозяйства. Это еще один важный вклад в нашу миссию по обеспечению мира продовольствием и защите планеты в целом», заявил Терье Кнутсен (Terje Knutsen), исполнительный вице-президент департамента растениеводства Yara International.

      В компании уверены, что научная направленность и опыт команды АТС еще больше укрепит позиции Yara International в качестве ведущего поставщика кормовых культур.

      «На нас произвели впечатление те точность и качество предлагаемых комплексом Adapt-N рекомендаций по сравнению с другими продуктами на рынке, и мы в восторге от тех возможностей, которые откроются после объединения цифровых решений двух компаний», говорит Стефан Фюрнсин (Stefan Fürnsinn), первый вице-президент департамента цифрового земледелия в Yara International.

      Реклама

      Компания Agronomic Technology Corp обладает высокопрофессиональным штатом сотрудников, состоящем из агрономов, моделистов, разработчиков программного обеспечения и предпринимателей. Разработка программного комплекса Adapt-N основана на десятилетиях исследований в Корнеллском университете США, и привлекла десятки ведущих партнерских организаций, что позволило провести обширную «обкатку» решений научным сообществом. Компания АТС, имеющая штаб-квартиры в Нью-Йорке и Силиконовой Долине, уже обладает сильными позициями на рынке кукурузы в США, а также проводит активную экспансию в страны мира. С момента приобретения АТС норвежским гигантом процесс развития пойдет еще быстрее, учитывая регионы присутствия Yara International по всему миру.

      «Наша команда в восторге от цифровых решений компании Yara, а также от их стремления помочь аграриям улучшить свою финансовую и экологическую производительность. Объединение наших передовых технологий с таким лидером в области сельскохозяйственных продуктов питания, как компания Yara, предоставляет колоссальные возможности для роста и инноваций, сохраняя при этом нацеленность на успех и экологичность всех фермерских хозяйств», заявил в свою очередь Стив Сибулкин (Steve Sibulkin) глава Agronomic Technology Corp.

      Детали сделки не разглашаются, известно лишь, что стоимость покупки оказалась «вне диапазона от 1 млрд. до 550 млн. долларов, но также и не 1 млн. долларов», как выразился Стефан Фюрнсин, добавив, что объем инвестиций оказался как «существенным», так и «стратегическим».

      Компания Yara International, один из крупнейших в мире поставщиков минеральных удобрений, обладает предприятиями в 50 странах мира. Ежегодный объем производства компании превышает 20 млн. тонн удобрений. Общий штат сотрудников компании насчитывает почти 15 тыс. человек. Подразделение цифрового земледелия Yara Digital Farming обслуживает клиентов в свыше 160 странах мира. Помимо собственно удобрений (в первую очередь азотных удобрений), компания также производит животные корма и продукты промышленной химии.

      Ag pro

      Yara International
      Азотные удобрения
      высокие технологии в сельском хозяйстве
      животные корма
      минеральные удобрения
      продовольственная безопасность
      сельское хозяйство
      цифровое сельское хозяйство
      экологическая безопасность

      Понравилась статья?

      Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

      Подписаться на рассылку
      Пример рассылки

      Обсуждение0 комментариев

      Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
      Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
      У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
      А вы что думаете?
      Отмена Войти и комментировать
      Или продолжить без регистрации
      Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.

      Купить рекламу
      В фокусе
      • Удобрение Осень
        Фосфорно-калийное удобрение предназначено для внесения и подкормок сельхозкультур с июля по октябрь в период цветения и плодоношения с последующим рыхлением.
      • Агрикола для комнатных растений
        Удобрение содержит полный комплекс микро- и макроэлементов для питания растений и применяется для корневой подкормки.
      • Удобрение для орхидей серии «Здоровье»
        Создано лабораториями Bona Forte для восстановления истощенной почвы и повышения иммунитета растений.
      Как сюда попасть?
      Котировки акций
      Bayer
      5.29
      1.49
      Bayer Crop Science
      20.22
      0.44
      CF Industries
      87.07
      2.15
      Corteva Agriscience
      57
      3.24
      ICL Group
      4.5
      1.7
      Intrepid Potash
      26.85
      1.18
      Mosaic
      25.82
      2.12
      Nutrien
      45.6
      1.28
      Yara International
      14.39
      0.35
      Еще компании
      Популярные материалы
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      Конференции
      World Fertilizer Conference
      Вашингтон (округ Колумбия), США
      16 — 18 сен 2025
      Argus Fertilizer Caspian, Black Sea and Eastern European Markets
      Стамбул, Турция
      19 — 21 сен 2025
      Агроинвестор: PRO растениеводство
      Москва, Россия
      27 сен 2025
      Argus Fertilizer Europe
      Лиссабон, Португалия
      23 — 25 окт 2025
      Agriculture & Organic Farming Summit
      Париж, Франция
      24 — 25 окт 2025
      Еще конференции
      Прямой эфир
      Редакция FD
      5 сентября, 12:45
      Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Анастасия
      5 сентября, 11:25
      Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Дмитрий Сидоренко
      21 августа, 16:24
      Какая связь между калием и торфом?
      В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
      Дима
      14 августа, 04:19
      Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
      Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
      Химик
      3 июня, 13:24
      Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
      Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
      об издании
      Разделы
      Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
      РЕДАКЦИЯ
      Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
      © 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+
      Сейчас читают
      Компания, образованная после слияния Potash Corp и Agrium, получит название Nutrien Ltd
      Компания, образованная после слияния Potash Corp и Agrium, получит название Nutrien Ltd
      Текущая ситуация с Potash Corp в свете грядущего слияния с Agrium
      Текущая ситуация с Potash Corp в свете грядущего слияния с Agrium
      Trammo объявила о приобретении Lemm Corp
      Trammo объявила о приобретении Lemm Corp
      Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы