«Воскресенские минеральные удобрения» поставили рекорд отгрузок кормового моноаммонийфосфата
На предприятии «Воскресенские минеральные удобрения» (входит в «Уралхим») продолжаются отгрузки кормового моноаммонийфосфата. Только за первые четыре месяца текущего года предприятием было реализовано почти вдвое больше, чем было отгружено за весь 2017 год.
Кормовой моноаммонийфосфат применяется для восполнения дефицита фосфора и сырого протеина в рационах жвачных животных. Фосфор моноаммонийфосфата, обладает самым большим процентом усвоения среди кормовых фосфатов – свыше 91%. Данную кормовую добавку применяют для обогащения и балансирования питания сельскохозяйственных животных по фосфору, что позволяет снизить риск заболеваний, связанных с недостатком данного элемента, способствует нормализации обмена веществ в организме и эффективному функционированию иммунной и репродуктивной систем. Введение в рацион животных моноаммонийфосфата как источника фосфора для сельскохозяйственных животных, позволяет улучшить качество мяса, увеличить суточные привесы, а также надои молока.
«На отечественном рынке на сегодняшний день официально зарегистрировано два производителя кормового моноаммонийфосфата, одним из которых является наше предприятие. Большинство же кормовых добавок, обращающихся на российском рынке, все еще производятся за рубежом, – прокомментировал генеральный директор «Воскресенских минеральных удобрений» Анатолий Шаблинский. – Так что развитие направления производства продуктов, в том числе и для отрасли животноводства, – это серьезный вклад нашего предприятия в программу российского правительства по импортозамещению, а также привлекательное для нас направление, которое мы обязательно будем развивать».