Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    27
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

Производители удобрений на ПМЭФ: от деловых контрактов до раздачи цветов

Андрей Викторов avatar Андрей Викторов
28 мая 2018, 09:05
28 мая 2018, 09:05
1 895
Компании
Власть
Производители удобрений на ПМЭФ: от деловых контрактов до раздачи цветов
Прочту позже
Поделиться

На три дня Санкт-Петербург стал политическим и экономическим центром мира и России — в северной столице прошел 22-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), собравший на своей площадке ключевых политических деятелей и руководителей лидирующих компаний. Естественно, химики не остались в стороне, приняв в нем активное участие.

«Уралхим» и «Уралкалий» представили совместный выставочный стенд, где участники и гости смогли ознакомиться с последними разработками и достижениями в сфере производства минеральных удобрений и других видов продукции – различными модификациями карбамида, высокоэффективными производными аммиачной селитры и линейкой средств для фертигации Aqua Drop. «ФосАгро» выступила партнером форума с застройкой стенда, представляющего концепцию «От руды до еды». Еще одним участником из отрасли производителей удобрений стал «ЕвроХим», который тоже разместивший свой стенд.

В ходе форума состоялось множество круглых столов, дискуссий, дебатов и иных интересных мероприятий. Например, генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев выступил в теледебатах Российского фонда прямых инвестиций и «России 24»: «Инвестиционный прорыв: инфраструктура и технологии будущего». На них было отмечено, что в России сформировалась инфраструктура, объединяющая инвестиции ведущих суверенных фондов мира и лидирующие российские компании. Это дает возможность сочетать лучшую глобальную экспертизу и практику с уникальными возможностями и прогрессивными разработками российских компаний.

Помимо бурных дискуссий, на ПЭМФ было подписано множество соглашений, меморандумов и протоколов. Среди них в первую очередь упомянем заключенное между «Уралхимом» и «РЖД Логистикой» соглашение о совместном развитии логистических проектов.

Согласно достигнутым договоренностям, стороны прежде всего намерены развивать проекты, направленные на повышение эффективности логистики экспортных отправок минеральных удобрений. Кроме того, соглашение предусматривает совместную разработку логистических маршрутов и сервисов. «РЖД Логистика» будет рассматривать возможность использования подвижного состава «Уралхима» и входящих в нее компаний при экспортных отправках продукции для сокращения доли порожнего пробега, а также при необходимости задействовать логистическую инфраструктуру производственных площадок грузовладельца.

C компанией «1С» «Уралхим» договорился о партнерствее в области информационных технологий. Одно из ключевых направлений сотрудничества – обмен идеями, методологическими практиками и проектными решениями между «1С» и «Уралхимом» для расширения типового функционала системы «1С: Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» с учетом работающих на практике бизнес-процессов. Следующим этапом сотрудничества станет разработка корпоративных систем в области управления эффективностью, охраны персональных данных, охраны здоровья сотрудников и развития безбумажного документооборота с использованием программной платформы «1С:Предприятие».

В свою очередь «ЕвроХим» в рамках форума заявил, что планирует направить порядка 30 млрд. руб. в создание нового химического производства в Тульской области. Реализация инвестиционного проекта позволит организовать более 1,2 тыс. рабочих мест.

Кроме того, в рамках ПМЭФ состоялась презентация концертно-театрального комплекса «Сириус», совместного проекта образовательного фонда «Талант и успех», «Уралхима» и «Уралкалий», который планируется построить в г. Сочи в 2021 году.

Его главный зал будет вмещать до 1,2 тыс. зрителей, малый зал — до 300. Передовые технические решения обеспечат оптимальную функциональность и широкие возможности для проведения концертов и фестивалей классической музыки, оперных, балетных и театральных постановок практически любых гастролирующих коллективов России и мира.

Приятной кульминацией мероприятия стала акция «Уралхим» — в последний день форума на своем стенде представители компании решили одарить всех девушек цветами, из которых собственно и был собран сам стенд. Похоже все посетительницы форума не остались без подарка, очень милая и благородная акция.

В целом же прошедший ПМЭФ показал, что он был и есть практическим инструментом для бизнеса, позволяющим преодолевать барьеры, разделяющие Россию и другие страны мира.

Выставки
ЕвроХим
ПМЭФ
РЖД
Уралкалий
Уралхим

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Конференции
Минеральные удобрения PRO
Сочи, Россия
30 окт — 1 ноя 2025
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
13 — 16 ноя 2025
ЮГАГРО 2025
Краснодар, Россия
19 — 22 ноя 2025
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
20 — 21 ноя 2025
Минеральные удобрения
Москва, Россия
27 ноя 2025
Еще конференции
Прямой эфир
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
Химик
3 июня, 13:24
Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
«Уралхим» и «Уралкалий» выступят партнерами ПМЭФ-2021
«Уралхим» и «Уралкалий» выступят партнерами ПМЭФ-2021
«Уралхим» и «Уралкалий» выступят партнерами ПМЭФ
«Уралхим» и «Уралкалий» выступят партнерами ПМЭФ
Топ-менеджеры «ФосАгро» поделятся опытом на ПМЭФ
Топ-менеджеры «ФосАгро» поделятся опытом на ПМЭФ
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы