Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    27
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

Achema не хочет покупать СПГ

Андрей Викторов avatar Андрей Викторов
27 июня 2018, 10:06
27 июня 2018, 10:06
1 581
Компании
Achema не хочет покупать СПГ
Прочту позже
Поделиться

Председатель правления компании Achema Лидия Лубене заявила, что для неё не приемлемы предложения Министерства энергетики Литвы покупать сжиженный природный газ (СПГ) в течение в обмен на уменьшение бремени содержания терминала СПГ. Она утверждает, что бремя содержания терминала нельзя возлагать на плечи одного предприятия.

Однако обе стороны, как Achema, так и Министерство энергетики Литвы, обещают продолжить переговоры и искать компромисс, который всё никак не удаётся достигнуть. По словам вице-министра энергетики, обязательства должны быть приняты обеими сторонами.

«Как долгосрочные обязательства не были возможны со стороны представителей министерства, так долгосрочные обязательства невозможны и с нашей стороны. Мы все ратуем за энергетическую независимость, но бремя должно распределяться очень разумно, а не на одно предприятие», — сказала Лидия Любене.

Министерство энергетики Литвы предложило с начала следующего года уменьшить для Achema бремя содержания терминала СПГ в «двузначных» процентах, если предприятие обязуется использовать этот газ в течение более длительного периода.

Однако Лидия Любене утверждает, что соглашениям дверь не закрывает, запланированы дальнейшие встречи с представителями министерства.

Линас Сабаляускас, генеральный директор Асhema, отметил, что к компромиссу на переговорах пока не приблизились.

«Компромисс действительно не удалось найти. Мы высказали свою позицию. Видение министерства — одно, наше видение — другое. В настоящее время существуют две позиции, и мы постараемся найти решение», — отметил Линас Сабаляускас

Заместитель министра энергетики Литвы Эгидиюс Пурлис сказал, что положительно оценивает ход переговоров, но обязательства, по его словам, должны будут взять на себя обе стороны.

«Мы видели, что необходимо продолжить дискуссию для достижения взаимной выгоды, то есть, определённых обязательств и уступок с обеих сторон можно достичь. В противном случае мы, очевидно, не придём к согласию. Это не может быть сделано путём каких-то попустительств», — подчеркнул Эгидиюс Пурлис.

Недавно Achema, являющаяся крупнейшим потребителем газа в Литве, из-за подорожания газа и падения цен на рынке удобрений решил приостановить часть производства, и не выплачивать работникам надбавки, которые достигают 50% и больше от их зарплаты.

Директор Achema Рамунас Миляускас заявил, что фонд заработной платы предприятия практически равен платежам завода на содержание терминала СПГ — 20 млн. евро.

Источник: L24.lt

Achema
Азотные удобрения
Литва
природный газ

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Конференции
Минеральные удобрения PRO
Сочи, Россия
30 окт — 1 ноя 2025
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
13 — 16 ноя 2025
ЮГАГРО 2025
Краснодар, Россия
19 — 22 ноя 2025
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
20 — 21 ноя 2025
Минеральные удобрения
Москва, Россия
27 ноя 2025
Еще конференции
Прямой эфир
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
Химик
3 июня, 13:24
Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Achema «подсела» на российский СПГ
Achema «подсела» на российский СПГ
Achema продолжает сидеть на игле СПГ
Achema продолжает сидеть на игле СПГ
Achema продолжает получать СПГ из России
Achema продолжает получать СПГ из России
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы