Налог на углерод в Канаде вредит бизнесу

Налог на углерод в Канаде вредит бизнесу

«Углеродный план» канадского премьер-министра Джастина Трюдо, заключающийся в увеличении налогов на нефтегазовую отрасль и предприятия химической промышленности, ударит по инвестициям в производство минеральных удобрений в стране, считают эксперты.

«Администрация Трюдо и ее новое законодательство по сокращению выбросов углекислого газа создают для нас реальные препятствия для размещения нового капитала. Они делают вещи, которые направлены против бизнеса и лишают нас всякого желания тратить деньги в этой отрасли», – заявил глава американской компании CF Industries Тони Уилл.

По его мнению, подобные изменения в законодательстве приведут лишь к тому, что производители удобрений решат перевести свои производства в Китай. В пользу последнего говорит и куда более дешевая рабочая сила, по сравнению с Канадой.

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ