«ЕвроХим» подзанял «немного» денег»

«ЕвроХим» подзанял «немного» денег»

Компания «ЕвроХим» завершила эмиссию еврооблигаций на сумму 700 млн. долл. сроком на пять лет.

Первоначальный ценовой ориентир по доходности для нового пятилетнего выпуска еврооблигаций был объявлен на уровне 5,875%, и благодаря спросу на них «ЕвроХим» смог дважды пересмотреть ценовый ориентир и установить окончательный купон по ставке 5,50%.

«Мы гордимся достигнутыми результатами и тем, что сделка стала крупнейшим выпуском еврооблигаций с самым длительным сроком обращения с 2012 года на публичных рынках капитала, – отметил исполняющий обязанности главного исполнительного директора «ЕвроХим» Кузьма Марчук.

Одновременно с новым выпуском еврооблигаций было объявлено о публичном выкупе с рынка через тендер двух обращающихся долговых ценных бумаг с погашением в 2020 и 2021 годах, что позволило оптимизировать график погашения долговых обязательств «ЕвроХим».

Источник: ТАСС

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ