Закупки удобрений в Вологодской области выполнены на треть

Закупки удобрений в Вологодской области выполнены на треть

В текущем году яровой сев в Вологодской области планируется провести на площади более 144 тыс. га (основная доля приходится на сев зерновых — 81%). В хозяйства региона уже завезено 900 тонн семян зерновых и зернобобовых культур, 37 тонн льна. Приобретаются минеральные удобрения и средства защиты растений.

«Под урожай текущего года планируется закупить 32 тыс. тонн удобрений», — рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

К настоящему времени хозяйства Вологодской области приобрели чуть больше 11 тыс. тонн минеральных удобрений – треть от заявленной потребности. Основные поставки придутся на апрель, после того как аграрии начнут получать субсидии. Объем поддержки на эти цели в этом году превысит 360 млн. руб.

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ