АФК «Система» консолидировала акции «Степи»

АФК «Система» увеличила свою долю в уставном капитале агрохолдинга «Степь» с 84,63% до 92,75% благодаря выкупу 8,75% его акций, принадлежащих его члену совета директоров Константина Аверина.
Агрохолдинг «Степь» занимается растениеводством, животноводством, садоводством и овощеводством. Ее активы расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Карачаево-Черкессии. Земельный банк составляет 400 тыс. га.
Валовой сбор сельскохозяйственных культур в 2017 году равнялся 1,35 млн. тонн, в том числе 720 тыс. тонн пшеницы. Сбор томатов и огурцов достиг почти 45 тыс. тонн.
1 743
Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Илья
10 сентября, 13:17
Все большие затраты на агрохимию, обслуживание этих всех железок и датчиков, к сожалению, создают все больше проблем как продать такую продукцию. Даже если поверить, что другого вреда не наносится от превращении живой системы в ущербный однобокий экологически несбалансированный конструкт не способный сам себя поддерживать. Я не говорю о все снижающем плодородии в результате такой практики ускорения минерализации органического вещества почвы, снижения возможности растениям регулировать свое питание, получении неполноценной продукции в результате. Про Прянишникова и не вспоминайте - тогда биология в почве работала и бесплатные ресурсы природы использовались, в отличии от текущего времени
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы









Обсуждение0 комментариев