Закупки минеральных удобрений в России выросли на 15%

Закупки минеральных удобрений в России выросли на 15%

В период с 1 января по 9 декабря 2019 года сельхозтоваропроизводители России приобрели 3,4 млн. тонн минеральных удобрений (в действующем веществе), что на 15% больше, чем за аналогичный период 2018 года (2,9 млн. тонн), сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства России.

Накопленные ресурсы минеральных удобрений (с учетом переходящих остатков) составляют 3,5 млн. тонн, что на 0,3 млн. тонн больше, чем в минувшем году.

По состоянию на 9 декабря средняя цена наиболее потребляемых форм минеральных удобрений (с учетом налога на добавленную стоимость, тары, транспортных и дистрибьюторских затрат) в сравнении с 9 ноября текущего года немного снизилась: азофоски — на 1,9%, аммофоса — на 1%, хлористого калия — на 0,9%, аммиачной селитры — на 0,6%, карбамида — на 0,6%.

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ