«Гродно Азот» определился с генеральным подрядчиком

Завод «Гродно Азот» (Беларусь) завершил выбор генерального подрядчика для строительства нового азотного комплекса.
В течение прошлого года он проводил переговоры с потенциальным подрядчиками. Девять компаний получили документацию для переговоров, пять из них (три из Китая, одна из Южной Кореи, одна из Италии) участвовали в процедуре отбора. В результате была выбрана итальянская фирма и с ней «Гродно Азот» продолжит работу по заключению контракта на генеральный подряд.
Новый комплекс будет выпускать 900 тыс. тонн аммиака и свыше 1 млн. тонн карбамида в год. Его стоимость оценивается в 1 млрд. долл.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы









Обсуждение0 комментариев