Российским фермерам предложили скидку на агрохимикаты

Российским фермерам предложили скидку на агрохимикаты

Отечественные производители минеральных удобрений готовы предоставить фермерам скидку в размере 5%, сообщила заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко в ходе состоявшегося совещания по вопросу стабилизации цен на агрохимикаты.

«Снижение применения минеральных удобрений напрямую сказывается на сельхозпроизводстве. Вместе с ведомствами и бизнесом мы достигли понимания о необходимости стимулирования применения минеральных удобрений аграриями. В качестве краткосрочной меры бизнес готов заморозить цены на минеральные удобрения в текущем сельхозгоду. Для повышения доступности удобрений для крестьянских фермерских хозяйств производителями минеральных удобрений дополнительно предложено предусмотреть скидку в 5%. Мы придерживаемся справедливого принципа – абсолютный приоритет отдается насыщению внутреннего рынка доступными товарами. Российские потребители не должны страдать от ценовых колебаний и конъюнктуры мирового рынка», – сказала Виктория Абрамченко.

По итогам совещания Министерство сельского хозяйства, Министерство экономического развития, Министерство промышленности и торговли России, Федеральная антимонопольная служба вместе с бизнесом в недельный срок должны определить параметры добровольной фиксации цен под конкретные объемы потребления в текущем сельскохозяйственном году. Также поручено проанализировать и предложить долгосрочные механизмы поддержания доступности минеральных удобрений.

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ