Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    27
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Рынки

В ЕАЭС хотят разработать регламент по безопасности пестицидов

Андрей Викторов avatar Андрей Викторов
10 сентября 2021, 10:09
10 сентября 2021, 10:09
827
Рынки
Власть
СЗР
В ЕАЭС хотят разработать регламент по безопасности пестицидов
Прочту позже
Поделиться

Сотрудники Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее – Россельхознадзор) провели переговоры с Министерством сельского, водного хозяйства и развития регионов Киргизии.

Российская сторона озвучила, что с 29 июня 2021 года Россельхознадзор наделен полномочиями по государственному контролю в области безопасного обращения пестицидов и агрохимикатов. В рамках нового направления деятельности, в частности, Россельхознадзор осуществляет надзор за соблюдением требований к таким препаратам при их ввозе на территорию России.

Представители Россельхознадзор поинтересовались у иностранных коллег, каким образом осуществляется контроль за оборотом химических средств защиты растений и удобрений на территории Киргизии, а также при ввозе такой продукции в страну. Киргизская сторона сообщила, что проводит экспертизу документации на пестициды и агрохимикаты, реализуемые в государстве, выдает на них регистрационные свидетельства. Если препараты ранее не завозились в страну, организуются их испытания.

Россельхознадзор подчеркнул, что заинтересован в усилении контроля за обращением химических средств защиты растений и удобрений на всей территории Евразийского экономического союза, в том числе при их поставках из третьих стран. Это, как отметили в российском ведомстве, поможет не допускать ввоз контрафактной продукции. Россельхознадзор уведомил киргизских коллег, что ранее обсудила с компетентным ведомством Казахстана возможность обращения в Евразийскую экономическую комиссию с инициативой разработки на уровне Евразийского экономического союза (ЕАЭС) технического регламента «О безопасности пестицидов», регламентирующего вопросы оборота пестицидов на таможенной территории ЕАЭСа.

Сотрудники Министерства сельского, водного хозяйства и развития регионов Киргизии согласились с важностью обсуждения этого вопроса на площадке Евразийской экономической комиссии и выразили готовность оказать содействие в согласовании проекта технического регламента. Россельхознадзор подготовит документ и направит его киргизским коллегам на изучение.

Киргизия
Россия
средства защиты растений

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Конференции
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
13 — 16 ноя 2025
ЮГАГРО 2025
Краснодар, Россия
19 — 22 ноя 2025
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
20 — 21 ноя 2025
Argus Clean Ammonia Europe
Роттердам, Нидерланды
3 — 5 дек 2025
Агрохолдинги России
Москва, Россия
11 дек 2025
Еще конференции
Прямой эфир
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
Химик
3 июня, 13:24
Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
В России создадут систему прослеживаемости пестицидов
В России создадут систему прослеживаемости пестицидов
Сибирские ученые разработали метод проверки безопасности пестицидов
Сибирские ученые разработали метод проверки безопасности пестицидов
«Уралхим» разработает регламент использования БПЛА для внесения удобрений
«Уралхим» разработает регламент использования БПЛА для внесения удобрений
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы