PlantArcBio и Bioceres выведут новые сорта люцерны

PlantArcBio и Bioceres выведут новые сорта люцерны

Израильская биотехнологическая компания PlantArcBio подписала соглашение с аргентинской Bioceres Crop Solutions (далее – Bioceres) об объединении усилий по созданию новых сортов люцерны, отличающейся засухоустойчивостью и повышенным объемом биомассы. Для этого будут задействованы гены PlantArcBio и опыт Bioceres.

В рамках их сотрудничества PlantArcBio предоставит Bioceres лицензионные права на гены устойчивости к засухе. Они были найдены в остатках люцерны, взятых из образцов в районе Мертвого моря. Bioceres будет выводить инновационные сорта люцерны и их коммерциализировать.

Люцерна является одной из ценнейших кормовых культур. Площади ее посевов во всем мире превышают 30 млн. га, причем ее основным производителем считаются США. Спрос на люцерну обусловлен высоким содержанием в ней питательных веществ.

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ