«КуйбышевАзот» построит новое производство

Завод «КуйбышевАзот» (г. Тольятти, Самарская область) планирует реализацию проекта по созданию комплекса по выпуску азотной кислоты и аммиачной селитры. Его мощность составит 1,575 тыс. тонн азотной кислоты и 2 тыс. тонн в сутки. Инвестиции в его строительство составят 18,3 млрд. руб. ( с учетом налога на добавленную стоимость).
Претворением в жизнь проекта займется «Нитроком», «дочка» «КуйбышевАзота». 49% ее уставного капитала приобретет Внешэкономбанк, предоставивший вместе с Газпромбанком синдицированный кредит в размере 15,2 млрд. руб.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы
Обсуждение0 комментариев