Поставки карбамида из России могут быть увеличены

Поставки карбамида из России могут быть увеличены

Министерство промышленности и торговли России подготовило предложения по внесению изменений в правительственное постановление, которое с 1 декабря текущего года ввело квоты на экспорт из России азотных и сложных удобрений.

Согласно им, предлагается увеличить квоту на вывоз карбамида на 280 тыс. тонн вследствие ввода в 2021 году новых мощностей по его производству на заводе «Акрон» (входит в группу «Акрон»). В то же время, в следующем году выпуск карбамида в России прогнозируется на уровне 9,7 млн. тонн. Его поставки в соответствии с планом приобретения минеральных удобрений сельскохозяйственными производителями (утвержден Министерством сельского хозяйства России по согласованию с Министерством промышленности и торговли России) на внутренний рынок в 2022 году должны составить 505 тыс. тонн.

С 1 декабря 2021 года в России действуют квоты на экспорт 5,9 млн. тонн азотных и 5,35 млн. тонн сложных удобрений. Они закончатся 31 мая 2022 года.

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ