В Ирландии нашли способ превращать отходы в органические удобрения
18 февраля 2022, 14:02
796

Мюнстерский технологический университет при поддержке правительства Ирландии планирует реализовать проект по разработке технологии переработки городских сточных вод и отходов молочной отрасли в органические удобрения для нужд сельского хозяйства страны.
В рамках проекта предполагается подвергать отходы термической конверсии, образующуюся золу – вносить на поля для стимулирования роста сельскохозяйственных культур и поддержания здоровья почв.
Проект должен начаться нынешней весной и продлится четыре года, после чего намечена публикация его результатов.
Источник: Agriland
796
Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Илья
10 сентября, 13:17
Все большие затраты на агрохимию, обслуживание этих всех железок и датчиков, к сожалению, создают все больше проблем как продать такую продукцию. Даже если поверить, что другого вреда не наносится от превращении живой системы в ущербный однобокий экологически несбалансированный конструкт не способный сам себя поддерживать. Я не говорю о все снижающем плодородии в результате такой практики ускорения минерализации органического вещества почвы, снижения возможности растениям регулировать свое питание, получении неполноценной продукции в результате. Про Прянишникова и не вспоминайте - тогда биология в почве работала и бесплатные ресурсы природы использовались, в отличии от текущего времени
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы








Обсуждение0 комментариев