Ученые изучают новый вид органических удобрений

Ученые изучают новый вид органических удобрений

Сотрудники Университета Западной Австралии обнаружили симбиоз грибка Feremycorrhiza и дерева Джарра, который раскрывает необычный потенциал грибка как нового органического удобрения. Исследования показали, что грибок способен повысить уровень содержания фосфора для таких культур, как пшеница, ячмень и рапс.

В настоящее время ученые рассматривают возможности применения данного грибка для решения глобальной проблемы продовольственной безопасности и сокращения использования агрохимикатов в сельском хозяйстве.

«Большая часть применяемых сегодня фосфорных удобрений остается лежать на полях, будучи недоступной для корней растений. Очень важно найти экологически безопасное решение, позволяющее использовать этот огромный запас остаточного фосфора в почвах», — рассказали исследователи.

Источник: The Land

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ