Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    27
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

«ФосАгро» построит дистрибьюторский центр в Саратовской области

Сергей Межак avatar Сергей Межак
15 декабря 2022, 10:12
15 декабря 2022, 10:12
1 707
Компании
Рынки
«ФосАгро» построит дистрибьюторский центр в Саратовской области
Прочту позже
Поделиться

Правительство Саратовской области и «ФосАгро-Регион» (входит в «ФосАгро») заключили соглашение, направленное на повышение надёжности обеспечения сельскохозяйственных предприятий и фермеров минеральными удобрениями. Подписи под документом поставили губернатор Саратовской области Роман Бусаргин и генеральный директор «ФосАгро-Региона» Андрей Вовк.

Соглашение предусматривает строительство в Самарской области центра дистрибуции минеральных удобрений, обеспечивающего их накопление, хранение и доставку. Инвестиции «ФосАгро-Региона» в данный проект в 2022-2025 годах могут достигнуть 200 млн. руб.

«ФосАгро» является многолетним надежным партнером Саратовской области. Наш регион ежегодно достигает высоких показателей урожайности, в том числе благодаря качественной продукции компании. Открытие центра дистрибуции «ФосАгро-Регион» сделает минеральные удобрения доступнее для аграриев, что позволит сделать более эффективной и прибыльной работу местных хозяйств и улучшит позиции региона в агропромышленном комплексе. Несомненно, этот проект очень важен для области и наших аграриев», — подчеркнул Роман Бусаргин.

«ФосАгро-Регион» также намерена расширять возможности региональных аграриев за счёт новых сервисов. В прошлом году в регионах она запустила услугу агрохимического анализа почв, вскоре она станет доступна и сельхозтоваропроизводителям Саратовской области.

«Этим соглашением мы завершаем один из этапов большого проекта по развитию логистики минеральных удобрений в регионе. В Саратовской области «ФосАгро» хорошо известна как надёжный партнёр сельхозтоваропроизводителей, гарантирующий бесперебойные поставки аграриям минеральных удобрений с Балаковского филиала «Апатита». После запуска в середине будущего года саратовского центра дистрибуции мы рассчитываем удвоить ассортимент марок «ФосАгро», доступных аграриям региона, за счёт гранулированных и жидких комплексных удобрений, производимых на предприятиях «ФосАгро» в Вологодской и Ленинградской областях. Увеличатся и сроки доступности минеральных удобрений: наличие в регионе современного и удобного логистического сервиса обеспечит возможность заблаговременного накопления продукции в регионе и её оперативную доставку к сельскохозяйственным угодиям в период полевых работ. Всё это позволит увеличить горизонт планирования полевых работ и более чётко контролировать расходы на их проведение, а значит – положительно скажется и на урожае, и на рентабельности саратовских хозяйств», – отметил Андрей Вовк.

На сегодняшний день в состав «ФосАгро-Региона» входят 11 региональных компаний, 22 офиса и 32 центра дистрибуции суммарной ёмкостью хранения более 800 тыс. тонн. В Приволжском федеральном округе сеть представлена офисами в г. Нижнем Новгороде, Казани, Пензе, Саранске и Самаре, которые суммарно обслуживают более 1,5 тыс. хозяйств. Накопление, хранение и отгрузку минеральных удобрений аграриям Приволжского федерального округа обеспечивают три собственных центра дистрибуции.

минеральные удобрения
Саратовская область
ФосАгро
ФосАгро-Регион

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Конференции
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
13 — 16 ноя 2025
ЮГАГРО 2025
Краснодар, Россия
19 — 22 ноя 2025
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
20 — 21 ноя 2025
Argus Clean Ammonia Europe
Роттердам, Нидерланды
3 — 5 дек 2025
Агрохолдинги России
Москва, Россия
11 дек 2025
Еще конференции
Прямой эфир
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
Химик
3 июня, 13:24
Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
«ФосАгро-Регион» создаст новый дистрибьюторский центр
«ФосАгро-Регион» создаст новый дистрибьюторский центр
«ФосАгро» провела мероприятие в Саратовской области
«ФосАгро» провела мероприятие в Саратовской области
«ФосАгро» будет сотрудничать с Рязанской областью
«ФосАгро» будет сотрудничать с Рязанской областью
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы