«Аммоний» завершил проектирование второй очереди завода

На проекте «Аммоний-2» завершено предварительное проектирование, ведется работа по подготовке к разработке проектной документации. Ориентировочный срок окончания строительно-монтажных работ — конец 2027 года, рассказали в пресс-службе АО «Аммоний».
Сырьем для производства служит природный газ, «Аммоний-2» потребует порядка 1,5 млрд. кубометров в год. Мощность производства составит 1,2 млн. тонн по аммиаку и 1,4 млн. тонн по карбамиду. Стоимость второй очереди газохимического комплекса оценивалась в 1,5 млрд. евро.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы
Обсуждение0 комментариев