«Щелково Агрохим» установила два рекорда урожайности

«Щелково Агрохим» установила два рекорда урожайности

На производственных посевах в ООО «Дубовицкое» (Орловская область) был установлен новый рекорд России по урожайности озимой пшеницы – 103,7 центнера с гектара земли. Еще один рекорд случился на селекционных участках в ООО НПО «Бетагран Семена» (Орловская область). Там добились продуктивности растений в 122,6 центнера с гектара.

Интересно, что компания «Щелково Агрохим» обновила свои же показатели, записанные в Книгу рекордов России. В 2022 году урожайность зерна в ООО «Дубовцкое» составила 87,3 центнера с гектара. Продуктивность озимых в ООО НПО «Бетагран Семена» в прошлом году находилась на уровне 112 центнеров с гектара.

Второй год подряд рекордные показатели демонстрирует низкорослый сорт озимой пшеницы «Ермоловка», выращенной по технологии «Щелково Агрохим». Данный сорт обладает устойчивостью к осыпанию и полеганию, вирусным заболеваниям, желтой ржавчине, септориозу и мучнистой росе.

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ