«Гродно Азот» остановило отделение синтеза цеха аммиак-3

3 сентября предприятие «Гродно Азот» остановило в резерв отделение синтеза цеха аммиак-3. При проведении остановки отделения синтеза, с целью утилизации горючих веществ входящих в состав технологического газа, регламентом предусмотрено его сжигание на факельной установке. После вывода из резерва сжигание газа на факельной установке прекратится. Угрозы городу, экологии, жителям и работникам предприятия нет.
Причины остановки цеха аммиака не сообщаются. Напомним, что цех аммиак-3 был запущен на «Гродно Азот» в августе этого года. В апреле же на предприятии произошла внеплановая остановка ряда цехов в связи с перебоями в поставках электроэнергии.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
В фокусе
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы
Обсуждение0 комментариев