Экспорт удобрений увеличился на 9,4% за 9 месяцев 2023 года

За три квартала 2023 года совокупный экспорт российских удобрений увеличился на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (до 25,3 млн. тонн). Показатели выросли в основном за счет реализации калийных удобрений (на 9,7%) и карбамида (на 8,6%).
В этом году география экспорта минеральных удобрений значительно изменилась. Турция и Индия увеличили импорт российской продукции в 3 раза. Доля европейских стран уменьшилась до 13%.
По итогам трех кварталов 2023 года лидирующим импортером удобрений из России осталась Бразилия (24%). Далее расположились Индия (14%), европейские страны (13%), США (12%) и Китай (9%).

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
В фокусе
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы
Обсуждение0 комментариев