Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    194
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

«ТЕХНОНИКОЛЬ» выпустила новую продукцию

Сергей Межак avatar Сергей Межак
14 марта 2024, 18:03
14 марта 2024, 18:03
214
Компании
«ТЕХНОНИКОЛЬ» выпустила новую продукцию
#image_title
Прочту позже
Поделиться

Завод «ТЕХНОНИКОЛЬ» по выпуску и переработке субстратов из каменной ваты в Ростовской области (г. Красный Сулин) начал производство новой продукции – пробок для проращивания семян в теплицах. Материалы будут поставлять в Приволжский и Южный округа России, а также на экспорт – в Азербайджан, Армению, Грузию и Китай.

Предприятие ежегодно сможет производить более 50 млн. шт. пробок из каменной ваты. Материалы используют для выращивания сеянцев различных сельскохозяйственных культур (в основном томатов, а также огурцов, баклажанов, сладкого перца, салата, зелени и т.д.). Продукция предназначена как для высокотехнологичных тепличных комплексов и фермерских хозяйств, так и для садоводов-любителей и сити-фермеров.

«Аграрии, работающие по гидропонной технологии, часто отдают предпочтение пробкам для сеянцев из каменной ваты. За счет стабильных размеров, плотности и влагоемкости они обеспечивают равномерные всходы и облегчают уход за растениями. Постоянный водно-воздушный баланс в корневой зоне упрощает управление поливами, а химическая и биологическая инертность субстрата дает возможность регулировать питание культур и снижает риски их заболевания», –  прокомментировала агроном-консультант «ТЕХНОНИКОЛЬ», кандидат с.-х. наук Александра Старцева.

Производство пробок для сеянцев организовано на новом заводе «ТЕХНОНИКОЛЬ» по выпуску и переработке субстратов из каменной ваты. Он открылся в конце прошлого года в г. Красный Сулин Ростовской области и может изготавливать 160 тыс. куб. м продукции в год. Это позволяет удовлетворить потребности 1600 га российских тепличных хозяйств. Инвестиции компании в строительство предприятия составили почти 530 млн. руб.

Помимо пробок для сеянцев, здесь выпускают кубики для рассады и вегетационные маты. Их используют в качестве заменителя грунта для растений в теплицах, специализирующихся на малообъемной гидропонной технологии. Применение минераловатных субстратов делает процесс выращивания более управляемым и контролируемым, минимизирует риски болезней сельхозкультур, увеличивает урожайность и сокращает затраты, в том числе на полив и удобрения, по сравнению с открытым грунтом и органическими субстратами.

новая продукция
новинка
пробка для проращивания семян
Технониколь

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Прозрачная экономика
Прозрачная экономика
OCP и Maaden увеличили продажу MAP и TSP в Латинскую Америку
OCP и Maaden увеличили продажу MAP и TSP в Латинскую Америку
Главной темой международной конференции «Азот. Минеральные удобрения-2026» станут стратегические направления развития рынка
Главной темой международной конференции «Азот. Минеральные удобрения-2026» станут стратегические направления развития рынка
Гендиректор «Росхим» Эдуард Давыдов рассказал о перспективных направлениях биоэкономики
Гендиректор «Росхим» Эдуард Давыдов рассказал о перспективных направлениях биоэкономики
ГИАП представил проект реконструкции агрегата АМ-76 на форуме «Аммиак и метанол PRO»
ГИАП представил проект реконструкции агрегата АМ-76 на форуме «Аммиак и метанол PRO»
Конференции
CRU Phosphates
Париж, Франция
14 — 16 апр 2026
CRU Nitrogen + Syngas USA
Даллас (Техас), США
22 — 24 апр 2026
Азот. Минеральные удобрения
Москва, Россия
23 — 24 апр 2026
Argus Clean Ammonia North America
Хьюстон (Техас), США
28 — 30 апр 2026
CaspianAgro
Баку, Азербайджан
6 — 9 май 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа 2025, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
«ЕвроХим» вошел в число лучших работодателей России
«ЕвроХим» вошел в число лучших работодателей России
«Агро Эксперт Груп» расширила регистрацию инсектицида «Декстер Турбо»
«Агро Эксперт Груп» расширила регистрацию инсектицида «Декстер Турбо»
В 2023 году «Уралхим» вложил в филиал «ВМУ» свыше 2,6 млрд. рублей
В 2023 году «Уралхим» вложил в филиал «ВМУ» свыше 2,6 млрд. рублей
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы