Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

«Акрон» опубликовал отчет ESG за 2023 год

Андрей Викторов avatar Андрей Викторов
19 июня 2024, 16:06
19 июня 2024, 16:06
536
Компании
«Акрон» опубликовал отчет ESG за 2023 год
#image_title
Прочту позже
Поделиться

Группа «Акрон», российский вертикально интегрированный производитель минеральных удобрений, в 2023 году инвестировала 3,1 млрд. рублей в мероприятия в области устойчивого развития. Затраты на экологические программы, мероприятия по охране труда и промышленной безопасности, социальные и благотворительные программы, а также программы социально-экономического развития регионов присутствия в сравнении с 2022 годом увеличились на 12%.

Группа «Акрон» вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия. Компания является привлекательным работодателем и ответственным налогоплательщиком, а также активно участвует в экономической деятельности регионов, улучшая качество жизни сотрудников, членов их семей и местных жителей. На ежегодной основе компания подписывает соглашения с местными органами власти, инвестируя в развитие местной инфраструктуры, здравоохранение, образование, объекты культуры, искусства и спорта, а также реализуя социальные и благотворительные программы, направленные на поддержку общественных организаций, учреждений социального значения и сообществ в целом. На социально-экономическое развитие и поддержку благотворительных программ в отчетном году направлено 779 млн. рублей, на 38% большем, чем годом ранее.

Одним из основных направлений Группы «Акрон» в области устойчивого развития также является социальная поддержка сотрудников. Оно включает в себя расходы на охрану здоровья, медицинское обслуживание, страхование сотрудников; обучение и развитие персонала; популяризацию спорта и здорового образа жизни; привлечение и удержание высококвалифицированных кадров; сотрудничество с учебными заведениями и реализацию целевых социальных программ. На всех предприятиях Группы «Акрон» действует коллективный договор, который предусматривает расширенный пакет социальных льгот и гарантий, и направлен на улучшение жизни сотрудников и их семей, а также действуют программы поддержки ветеранов и молодых специалистов. В целом в 2023 году «Акрон» инвестировал в мероприятия социальной поддержки сотрудников 991 млн. рублей, на 13% увеличив затраты по сравнению с 2022 годом.

Компания также заботится об окружающей среде. В отчетном году работа в экологической сфере предприятий Группы «Акрон» велась по направлениям охраны атмосферы и водных ресурсов, а также снижения воздействия отходов производства на окружающую среду.

Основные мероприятия в сфере экологии в ПАО «Акрон» в Великом Новгороде и ПАО «Дорогобуж» в Смоленской области были направлены на обеспечение стабильной и эффективной работы производств и установок очистки газов, а также соблюдение нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В АО «СЗФК» в Мурманской области (ГОК «Олений Ручей») были организованы работы по мониторингу атмосферного воздуха в пределах лицензионных участков, орошению поверхностей отвалов и технологических дорог в сухое время года, мероприятия по пылеподавлению, также осуществлялся количественный и качественный контроль промышленных выбросов от стационарных источников. В АО «ВКК» в Пермском крае (Талицкий ГОК) осуществлялся контроль состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны и лицензионного участка, проводился анализ эффективности пылегазоочистных установок.

В рамках деятельности по сохранению и восстановлению биоразнообразия экологи и специалисты АО «СЗФК» традиционно приняли участие во всероссийских экологических акциях. В рамках акции «Сохраним лес» в Кольском районе активистами высажено более 2 тыс. сеянцев сосны; в ходе акции «Вода России» сотрудники предприятия очистили береговую линию озера Имандра. АО «ВКК» реализовало проект по выпуску мальков. Специалистами предприятия выпущено 150 тыс. мальков молоди стерляди в Куйбышевское водохранилище и около 17 тыс. мальков молоди щуки в Камское водохранилище. Предприятие также поддержало акцию «Вода России», в рамках которой была очищена береговая линия реки Кама. Всего в отчетном году на реализацию экологических мероприятий Группой направлено 173 млн. рублей.

В области охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях Группы проводилась диагностика оборудования для обеспечения безопасности работников при его эксплуатации и осуществлении технологических процессов, а также безопасности применяемых в производстве сырья и материалов. Также реализованы мероприятия, направленные на улучшение условий труда, охрану жизни и здоровья сотрудников, снижение производственного травматизма, профессиональных заболеваний и профилактические мероприятия по оптимизации профессиональных рисков. В отчетном году «Акрон» направил 1,1 млрд. рублей на реализацию мероприятий по охране труда и промышленной безопасности — на 32% больше, чем годом ранее.

В 2023 году «Акрону» вновь присвоен статус «Привлекательный работодатель» по версии портала Superjob. Кроме того, Группа «Акрон» получила высокие оценки в основных ESG-рейтингах.

536
ESG
ESG-отчет
Акрон
годовой отчет
Группа Акрон

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
В США построят завод фосфатных удобрений мощностью 1 млн тонн
В США построят завод фосфатных удобрений мощностью 1 млн тонн
Группа «Уралхим» — участник конференции ООН по борьбе с опустыниванием
Группа «Уралхим» — участник конференции ООН по борьбе с опустыниванием
На Ставрополье планируют построить завод удобрений мощностью 1,5 млн т в год
На Ставрополье планируют построить завод удобрений мощностью 1,5 млн т в год
Российский рынок растительного масла вырос на 10%
Российский рынок растительного масла вырос на 10%
Фермерам США грозит кризис из-за роста цен на топливо и удобрения
Фермерам США грозит кризис из-за роста цен на топливо и удобрения
Конференции
Argus Methanol & Ammonia
Хьюстон (Техас), США
22 — 24 сен 2026
Минеральные удобрения PRO
Сочи, Россия
24 — 26 сен 2026
World Fertilizer Conference
Даллас (Техас), США
29 сен — 1 окт 2026
Агроинвестор: PRO растениеводство
Москва, Россия
1 окт 2026
Argus Fertilizer Europe
Прага, Чехия
21 — 23 окт 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Юрий
Позавчера в 09:12
Подсолнечник 2026 не будет никаких рекордов, урожайность будет меньше, и по масличность её тоже не будет
Сбор подсолнечника в России в 2026 г. увеличится на 18%
Илья
10 сентября, 13:17
Все большие затраты на агрохимию, обслуживание этих всех железок и датчиков, к сожалению, создают все больше проблем как продать такую продукцию. Даже если поверить, что другого вреда не наносится от превращении живой системы в ущербный однобокий экологически несбалансированный конструкт не способный сам себя поддерживать. Я не говорю о все снижающем плодородии в результате такой практики ускорения минерализации органического вещества почвы, снижения возможности растениям регулировать свое питание, получении неполноценной продукции в результате. Про Прянишникова и не вспоминайте - тогда биология в почве работала и бесплатные ресурсы природы использовались, в отличии от текущего времени
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Exacta Bioscience и Ginkgo Bioworks объявили о сотрудничестве
Exacta Bioscience и Ginkgo Bioworks объявили о сотрудничестве
В Адыгее появится фитотронный комплекс
В Адыгее появится фитотронный комплекс
«Август-Агро» инвестирует 370 млн. рублей в орошение полей
«Август-Агро» инвестирует 370 млн. рублей в орошение полей
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы