Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
    Конференции
    Котировки акций
    Справочник компаний
    Тема месяца:
    Компания месяца:
    Подпишитесь на нас...
    Полезная информация
    • Об издании
    • Команда
    • Реклама
    • Контакты
    • Рассказать инсайт
    • Правовая информация
    • Пользовательское соглашение
    Разделы
      Советы для сезона
      • Весна
      • Лето
      • Осень
      • Зима
      Популярные темы
      • подкормка рассады
        6
      • теплицы
        177
      • томаты
        27
      Подпишитесь на нас...
      Полезная информация
      • Об издании
      • Команда
      • Реклама
      • Контакты
      • Рассказать инсайт
      • Правовая информация
      • Пользовательское соглашение
      © 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+

      Главная / Компании

      Акционерами «ФосАгро» был избран новый состав Совета директоров

      Дмитрий Савинский avatar Дмитрий Савинский
      4 июля 2024, 10:07
      4 июля 2024, 10:07
      871
      Компании
      Акционерами «ФосАгро» был избран новый состав Совета директоров
      Прочту позже
      Поделиться

      Акционеры ПАО «ФосАгро», российской вертикально-интегрированной компании, одного из крупнейших мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, в ходе годового общего собрания избрали новый состав Совета директоров компании. Оно прошло 30 июня в форме заочного голосования. Персональный состав Совета директоров не изменился.

      Собрание утвердило годовой отчет Общества за 2023 год, в котором нашли отражение рекордные производственные результаты. В прошлом году Группа «ФосАгро» установила исторический рекорд, выпустив 11,3 млн. тонн продукции – на 2% больше, чем в 2022 году, надежно обеспечив поставки минеральных удобрений на приоритетный российский рынок и ещё более 100 стран мира.

      Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников: «Продолжается поступательная реализация инвестпроектов в рамках Стратегии развития компании до 2025 года. В Череповце и Волхове реализуются проекты по увеличению переработки апатитового концентрата суммарно более чем на 400 тысяч тонн. В Балаково активно идёт третий этап развития производственного комплекса с созданием гибкой схемы выпуска удобрений МАФ/ДАФ/NPS/NPK и наращиванием валового объёма производства. В 2025 году производство на балаковском заводе прирастет почти на 1 млн. тонн и там будет производиться 3,5 млн. тонн удобрений, востребованных российскими аграриями.

      Продолжается развитие рудно-сырьевого и обогатительного комплексов. Активно идут работы по строительству нового рудника для разработки месторождения «Плато Расвумчорр». В рамках проекта по реконструкции АНОФ-3 мощность обогатительной фабрики будет увеличена почти на 12% – до 10,5 млн. тонн апатитового концентрата в год.

      Успешная реализация долгосрочной программы развития и масштабные капвложения – в 2024 году на инвестиции планируется направить рекордные 73 млрд. рублей – способствуют достижению новых производственных рекордов. По итогам первого полугодия компания, по предварительным данным, нарастила выпуск агрохимической продукции на 3,6%. Набранные темпы роста позволяют «ФосАгро» рассчитывать на достижение нового производственного рекорда по итогам года и преодоление рубежа в 11,5 млн. тонн.

      Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» наращивает поставки российскому АПК. Факт первой половины текущего года превышает аналогичные показатели прошлого года, при том, что за полный 2023 год поставки достигли 3,3 млн. тонн, превысив показатели 2022 года на 12%. «ФосАгро», по данным Российской ассоциации потребителей удобрений, остаётся традиционным лидером по суммарным поставкам всех видов удобрений на приоритетный внутренний рынок.

      Компания уделяет ключевое внимание заботе о сотрудниках и сохраняет приверженность принципам социальной ответственности. Средняя заработная плата на предприятиях Группы за 3 года выросла на 60%, с 1 февраля 2024 года зарплаты дополнительно проиндексированы на 15%. За 10 лет «ФосАгро» в 7 раз увеличила поддержку социальных и благотворительных проектов, направив на эти цели в 2022-2023 годах суммарно более 25 млрд. рублей».

      Собранием акционеров принято решение об утверждении распределения прибыли, в том числе выплате дивидендов, по результатам 2023 года и первого квартала 2024 год. Акционеры одобрили решение о выплате дивидендов из расчета 309 рублей на обыкновенную акцию. В качестве даты закрытия реестра для получения дивидендов было установлено 11 июля 2024 года.

      На собрании также был избран состав ревизионной комиссии ПАО «ФосАгро», утверждена годовая бухгалтерская отчетность за 2023 г., определены порядок, сроки и размер выплаты вознаграждений и компенсаций членам Совета директоров. Аудитором ПАО «ФосАгро» на 2024 год утверждено АО «Юникон».

      годовое собрание
      годовой отчет
      итоги года
      совет директоров
      ФосАгро
      ФосАгро-Регион

      Понравилась статья?

      Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

      Подписаться на рассылку
      Пример рассылки

      Обсуждение0 комментариев

      Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
      Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
      У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
      А вы что думаете?
      Отмена Войти и комментировать
      Или продолжить без регистрации
      Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
      Купить рекламу
      В фокусе
      Как сюда попасть?
      Котировки акций
      Bayer
      5.29
      1.49
      Bayer Crop Science
      20.22
      0.44
      CF Industries
      87.07
      2.15
      Corteva Agriscience
      57
      3.24
      ICL Group
      4.5
      1.7
      Intrepid Potash
      26.85
      1.18
      Mosaic
      25.82
      2.12
      Nutrien
      45.6
      1.28
      Yara International
      14.39
      0.35
      Еще компании
      Популярные материалы
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Апатит» произвел 4-миллионную тонну аммофоса
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      «Мелком» выпустит утилитарные цифровые права на пшеницу
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      EcoVadis отметила устойчивые инициативы EuroChem в Бразилии
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      Запущена крупнейшая сеть GPS для агродронов и сельского хозяйства
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      NHU построит новую линию по производству глюфосината-П
      Конференции
      World Fertilizer Conference
      Вашингтон (округ Колумбия), США
      16 — 18 сен 2025
      Argus Fertilizer Caspian, Black Sea and Eastern European Markets
      Стамбул, Турция
      19 — 21 сен 2025
      Агроинвестор: PRO растениеводство
      Москва, Россия
      27 сен 2025
      Argus Fertilizer Europe
      Лиссабон, Португалия
      23 — 25 окт 2025
      Agriculture & Organic Farming Summit
      Париж, Франция
      24 — 25 окт 2025
      Еще конференции
      Прямой эфир
      Редакция FD
      5 сентября, 12:45
      Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Анастасия
      5 сентября, 11:25
      Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
      «Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
      Дмитрий Сидоренко
      21 августа, 16:24
      Какая связь между калием и торфом?
      В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
      Дима
      14 августа, 04:19
      Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
      Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
      Химик
      3 июня, 13:24
      Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
      Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
      об издании
      Разделы
      Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
      РЕДАКЦИЯ
      Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
      © 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
      Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
      16+
      Сейчас читают
      «ФосАгро» демонстрирует членам Совета директоров свои производственные объекты
      «ФосАгро» демонстрирует членам Совета директоров свои производственные объекты
      Совет директоров «ФосАгро» одобрил реализацию инвестпроектов
      Совет директоров «ФосАгро» одобрил реализацию инвестпроектов
      Андрей Гурьев ударно отработал 5 лет во главе «ФосАгро»
      Андрей Гурьев ударно отработал 5 лет во главе «ФосАгро»
      Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы