Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

«Азот» начал использовать решения Naumen

Федор Коваленко avatar Федор Коваленко
30 августа 2024, 18:08
30 августа 2024, 18:08
1 687
Компании
Технологии
«Азот» начал использовать решения Naumen
#image_title
Прочту позже
Поделиться

Производственное предприятие КАО «Азот» внедрило единый инструмент сервисного обслуживания и управления проектной деятельностью на базе Naumen Service Desk и Naumen Project Ruler. Связка российских продуктов заменила зарубежную систему ManageEngine ServiceDesk Plus и позволила эффективно обрабатывать более 2,4 тыс. заявок ежемесячно. Проект выполнен за 2,5 месяца.

Благодаря переходу на Naumen Service Desk предприятие произвело реинжиниринг каталога услуг, сделав его более понятным. Для пользователей системы была введена единая форма подачи заявок по ИТ-услугам. Каждая услуга закреплена за определенной командой исполнителей. Заявки автоматически распределяются системой по закрепленным за ней специалистам.

В системе настроены дашборды, которые отображают ключевые показатели работы ИТ-подразделения. Руководителю доступен дашборд со статистикой по всему Управлению или отдельному сотруднику в режиме реального времени. Для сотрудников предусмотрены аналогичные дашборды, только с персональными метриками.

С помощью Naumen Service Desk выполнена инвентаризация ИТ-оборудования, устройства промаркированы QR-кодами.

Интеграция с системой Naumen Project Ruler позволила организовать единую среду для работы специалистов, которые участвуют во внутренних проектах предприятия и ИТ-поддержке. При этом переключаться между системами для решения заявок, связанных с проектными задачами, не требуется.

Реализован учет трудозатрат для утилизации времени на выполнение заявок и проектных задач. Интеграция с системой контроля управления доступом позволила отображать время присутствия сотрудника на рабочем месте.

Предприятие продолжает развитие системы, планируя сделать ее единственным инструментом работы ИТ-подразделения. Так, в ближайших планах — создание базы знаний с документацией и инструкциями, внедрение и развитие процессов управления лицензиями.

1 687
ManageEngine ServiceDesk Plus
Naumen
Naumen Project Ruler
Naumen Service Desk
азот
инструмент
сервисное обслуживание
управление проектной деятельностью

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Оксана Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Оксана Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
В России резко выросла экспортная пошлина на зерно
В России резко выросла экспортная пошлина на зерно
В США построят завод фосфатных удобрений мощностью 1 млн тонн
В США построят завод фосфатных удобрений мощностью 1 млн тонн
Группа «Уралхим» — участник конференции ООН по борьбе с опустыниванием
Группа «Уралхим» — участник конференции ООН по борьбе с опустыниванием
Росстат уточнил данные по посевным площадям в 2026 г.
Росстат уточнил данные по посевным площадям в 2026 г.
Конференции
Argus Methanol & Ammonia
Хьюстон (Техас), США
22 — 24 сен 2026
Минеральные удобрения PRO
Сочи, Россия
24 — 26 сен 2026
World Fertilizer Conference
Даллас (Техас), США
29 сен — 1 окт 2026
Агроинвестор: PRO растениеводство
Москва, Россия
1 окт 2026
Argus Fertilizer Europe
Прага, Чехия
21 — 23 окт 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Юрий
Вчера в 09:12
Подсолнечник 2026 не будет никаких рекордов, урожайность будет меньше, и по масличность её тоже не будет
Сбор подсолнечника в России в 2026 г. увеличится на 18%
Илья
10 сентября, 13:17
Все большие затраты на агрохимию, обслуживание этих всех железок и датчиков, к сожалению, создают все больше проблем как продать такую продукцию. Даже если поверить, что другого вреда не наносится от превращении живой системы в ущербный однобокий экологически несбалансированный конструкт не способный сам себя поддерживать. Я не говорю о все снижающем плодородии в результате такой практики ускорения минерализации органического вещества почвы, снижения возможности растениям регулировать свое питание, получении неполноценной продукции в результате. Про Прянишникова и не вспоминайте - тогда биология в почве работала и бесплатные ресурсы природы использовались, в отличии от текущего времени
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Саммит COP30 в Бразилии: пять инновационных решений для устойчивого сельского хозяйства и глобальной продовольственной безопасности
Саммит COP30 в Бразилии: пять инновационных решений для устойчивого сельского хозяйства и глобальной продовольственной безопасности
ADAMA совершила прорыв в защите растений
ADAMA совершила прорыв в защите растений
«Тольяттиазот» получил комплексное экологическое разрешение на очистные сооружения
«Тольяттиазот» получил комплексное экологическое разрешение на очистные сооружения
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы