Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

Corteva инвестировала 25 млн. долларов США в Pairwise

Андрей Викторов avatar Андрей Викторов
19 сентября 2024, 12:09
19 сентября 2024, 12:09
490
Компании
Corteva инвестировала 25 млн. долларов США в Pairwise
#image_title
Прочту позже
Поделиться

Corteva инвестировала 25 миллионов долларов США в приобретение доли в новаторской компании по редактированию генов Pairwise. Стратегическое сотрудничество направлено на создание совместного предприятия для ускорения решений по редактированию генов.

Corteva, Inc., один из мировых лидеров в области сельскохозяйственных технологий, и Pairwise, технологическая компания, пионер применения редактирования генов в пищевой промышленности и сельском хозяйстве, объявили о сотрудничестве с целью ускорения поставки передовых решений по редактированию генов фермерам, что в конечном итоге принесет пользу как окружающей среде, так и обычным потребителям. Редактирование генов использует собственную ДНК растения для внесения точных улучшений, предоставляя производителям еще один важный инструмент, позволяющий идти в ногу с проблемами, стоящими перед производством продуктов питания, включая те, которые вызваны изменением климата.

Основой сотрудничества является инвестиция Corteva в размере 25 миллионов долларов США в Pairwise, сделанная под эгидой Corteva Catalyst, новой инвестиционной и партнерской платформы компании, ориентированной на доступ к сельскохозяйственным инновациям для стимулирования создания стоимости. Целью инвестиций является расширение охвата и преимуществ редактирования генов для широкого спектра основных и специальных культур.

Кроме того, Corteva и Pairwise создали совместное предприятие для ускорения и расширения поставок передовых технологий редактирования генов, направленных на повышение урожайности сельскохозяйственных культур для производства продовольствия, топлива и волокон, несмотря на усиливающиеся изменения климата.

Совместное предприятие, рассчитанное на пять лет, будет использовать передовые возможности редактирования генов обеих компаний. Опираясь на многолетнее лидерство Corteva в селекции растений и генетике, компании будут сотрудничать в разработке и внедрении продуктов с редактированием генов, которые более устойчивы к экстремальным погодным явлениям и изменению климата.

Pairwise — один из лидеров в использовании редактирования генов для создания дифференцированных культур. В прошлом году компания выпустила первую еду CRISPR в Северной Америке и разрабатывает несколько продуктов для важных культур, включая кукурузу, сою, пшеницу, рапс, ежевику и другие. Платформа Pairwise Fulcrum включает в себя фирменные инструменты редактирования генов, которые позволяют не только включать или выключать характеристику, но и, с помощью редактирования баз и связанных технологий, «настраивать» ее, чтобы найти золотую середину для максимальной производительности. Новые инструменты редактирования Pairwise позволяют ученым точно подгонять широкий спектр генетических вариаций для разработки новых, отличительных сортов растений гораздо быстрее и эффективнее, чем с помощью только традиционной селекции.

Corteva
Corteva Catalyst
CRISPR
Pairwise
Pairwise Fulcrum
инвестиции
приобретение доли
редактирование генов
сотрудничество

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
«Уралхим» будет осваивать Туломский участок недр
«Уралхим» будет осваивать Туломский участок недр
На ПМЭФ обсудили роль России на рынке удобрений Бразилии
На ПМЭФ обсудили роль России на рынке удобрений Бразилии
«ЕвроХим» инвестировал в развитие отрасли минеральных удобрений около $20 млрд за последние 15 лет
«ЕвроХим» инвестировал в развитие отрасли минеральных удобрений около $20 млрд за последние 15 лет
Двуводный, четырехводный, безводный: гид по нитрату кальция для тех, кто считает деньги
Двуводный, четырехводный, безводный: гид по нитрату кальция для тех, кто считает деньги
Конференции
Agriculture & Organic Farming Summit
Париж, Франция
18 — 19 июн 2026
Азот Синтезгаз. Казахстан
Астана, Казахстан
23 — 24 июн 2026
International Crop-Science Conference & Expo
Нью-Дели, Индия
26 — 27 июн 2026
IFA Annual Conference
Монако
30 июн — 2 июл 2026
Агроволга
Казань, Россия
9 — 11 июл 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа 2025, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Nufarm возвращается в Бразилию
Nufarm возвращается в Бразилию
YPFB отправит 2500 тонн гранулированного карбамида в Кочабамбу
YPFB отправит 2500 тонн гранулированного карбамида в Кочабамбу
«ЕвроХим» призывает Европейскую комиссию к ясности
«ЕвроХим» призывает Европейскую комиссию к ясности
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы