Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

«Ростсельмаш» осваивает китайский рынок

Дмитрий Савинский avatar Дмитрий Савинский
1 ноября 2024, 16:11
1 ноября 2024, 16:11
369
Компании
«Ростсельмаш» осваивает китайский рынок
#image_title
Прочту позже
Поделиться

«Ростсельмаш» осваивает новый и перспективный рынок Китая. 26-28 октября компания принимала участие в выставке China International Agricultural Machinery Exhibition (CIAME). Это знаковое событие отражает стремление производителя к усилению присутствия на мировом поле сельскохозяйственной техники.

Выставка CIAME — крупнейшая в Азии платформа для сельхозмашиностроителей, где в этом году более 1800 экспонентов из 16 стран демонстрировали свои достижения. На открытой выставочной экспозиции в Международном центре Чанша российская компания представила зерноуборочный комбайн RSM 161 и трактор «Ростсельмаш 2400» на спарке.

Как отмечают специалисты, комбайн RSM 161 интересен китайским фермерам благодаря своей адаптивности и надежности в любых агроклиматических условиях. Его двухбарабанная система обмолота позволяет достигать высокой производительности даже при работе с тяжелыми культурами и засоренными полями. Именно такой агрегат предпочитают хозяйства, стремящиеся быстро и качественно завершить уборку урожая, минимизируя риски и затраты.

На экспозиции полноприводный шарнирно-сочлененный трактор «Ростсельмаш 2400» стал настоящим центром внимания профессионалов отрасли. Машина создана специально для работы с тяжелыми орудиями и агрегатами в сложных полевых условиях. Пневматические тормоза обеспечивают надежность и безопасность прицепов даже с высокой загруженностью. Двигатель мощностью 430 л.с. с запасом крутящего момента в 30% позволяет технике проявлять высокую эластичность и адаптивность даже при кратковременных перегрузках.

В рамках мероприятия прошло знаменательное событие – заключено важное партнерство, которое не только расширяет горизонты для обеих сторон, но и обещает улучшенные стандарты обслуживания для клиентов. Теперь интересы по продажам техники «Ростсельмаш» и сервисному обслуживанию на территории Восточной Азии будет представлять местная компания-партнер.

«Это лишь начало долгого и плодотворного сотрудничества компании «Ростсельмаш» с сельхозтоваропроизводителями Китая. Мы открыты для диалога и готовы предложить лучшие решения для сельскохозяйственной отрасли, опираясь на взаимовыгодное партнёрство и общие цели. Наша компания придаёт огромное значение техническому обслуживанию и поддержке клиентов», – отметил Алексей Швейцов, первый заместитель генерального директора «Ростсельмаш» – директор центра продаж, маркетинга и сервиса.

В продолжение действий по укреплению позиций на китайском рынке в начале ноября планируются демонстрационные показы в провинции Хэйлунцзян на ферме Хэпин в Дацине. Здесь на уборке кукурузы будут задействованы комбайн RSM 161, а также трактор «Ростсельмаш 2400». Таким образом, «Ростсельмаш» демонстрирует мировому АПК приверженность компании развитию и продвижению инноваций и качества продукции.

Эксперты отмечают, что техника хорошо подойдет под проекты по развитию сельского хозяйства в северных районах Китая. Сегодня развитие крупноконтурных полей северных территорий Китайской Народной Республики, где преобладает классическое растениеводство – пшеница, соя, кукуруза, требуют более масштабных действий. Власти проводят государственные проекты по этим регионам, решая стратегические задачи продовольственной безопасности. Китай является крупнейшим производителем сельскохозяйственных культур, он также и крупнейший импортер из-за высокой плотности населения. Поэтому северные регионы, включая Внутреннюю Монголию, провинцию Хэйлунцзян, Маньчжурию и северо-восточную часть страны, рассматривают как земли с большим потенциалом для крупноформатного зернопроизводства. Правительство разрабатывает стратегию увеличения посевных площадей, осваивая миллионы гектаров. В рамках этого китайские агропроизводители заинтересованы в такой высокомощной технике, как производит «Ростсельмаш», чтобы увеличить сбор зерна в данных регионах. Тесное сотрудничество с компанией, обладающей необходимой техникой будет способствовать также и экономическому уравновешиванию между северными и южными регионами Китая.

CIAME
Выставка
зерноуборочный комбайн
Китай
Ростсельмаш
трактор

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
«Уралхим» будет осваивать Туломский участок недр
«Уралхим» будет осваивать Туломский участок недр
На ПМЭФ обсудили роль России на рынке удобрений Бразилии
На ПМЭФ обсудили роль России на рынке удобрений Бразилии
«ЕвроХим» инвестировал в развитие отрасли минеральных удобрений около $20 млрд за последние 15 лет
«ЕвроХим» инвестировал в развитие отрасли минеральных удобрений около $20 млрд за последние 15 лет
Двуводный, четырехводный, безводный: гид по нитрату кальция для тех, кто считает деньги
Двуводный, четырехводный, безводный: гид по нитрату кальция для тех, кто считает деньги
Конференции
Agriculture & Organic Farming Summit
Париж, Франция
18 — 19 июн 2026
Азот Синтезгаз. Казахстан
Астана, Казахстан
23 — 24 июн 2026
International Crop-Science Conference & Expo
Нью-Дели, Индия
26 — 27 июн 2026
IFA Annual Conference
Монако
30 июн — 2 июл 2026
Агроволга
Казань, Россия
9 — 11 июл 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа 2025, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Fertiberia назначила Хуана Пабло Льобета генеральным директором
Fertiberia назначила Хуана Пабло Льобета генеральным директором
«ЕвроХим» запустил 7-й сезон образовательных вебинаров для аграриев
«ЕвроХим» запустил 7-й сезон образовательных вебинаров для аграриев
ADAMA совершила прорыв в защите растений
ADAMA совершила прорыв в защите растений
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы