UHB Group приобрела 75% акций компании UAB Agronovus

UHB Group приобрела 75% акций компании UAB Agronovus, работающей в Ширвинтском районе Литвы. UHB запускает новый проект под названием UAB UHB Bag, а производство переносится в Пилвишкяй (Вилкавишкский район), где будет создан один из самых современных заводов по производству биг-бэгов в Европе.
Планируется, что большая часть продукции UAB UHB Bag — около 90% — будет направлена на продажи в сотрудничестве с производителями удобрений и другими отраслевыми партнерами в Европе и за ее пределами. Оставшаяся часть пойдет на нужды самой UHB Group, обеспечивая бесперебойную цепочку упаковки удобрений.
Планируется, что работы в Пильвишкяе начнутся в середине июня, а на полную мощность завод выйдет в июле. Проект основан на опыте Самаркандского завода НПК в Узбекистане, где уже реализована концепция современного завода в рамках завода — от производства полипропиленовой ткани до конечного продукта.
Новая линия в Пилвишкяй будет еще более современной и эффективной. Важно отметить, что все произведенные биг-бэги будут полностью пригодны для вторичной переработки, что будет способствовать более устойчивому развитию отрасли.
«Сегодня на рынке самое важное — это скорость и качество. Наше решение производить биг-бэги самостоятельно не только позволяет нам обеспечить бесперебойные поставки существующим клиентам, но и открывает двери на более широкий европейский промышленный рынок», — отмечает Кястутис Пакалнис, председатель правления UHB Group.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев