Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    27
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

ТБТ демонстрирует устойчивый рост объемов перевалки минеральных удобрений

Андрей Викторов avatar Андрей Викторов
23 мая 2025, 10:05
23 мая 2025, 10:05
193
Компании
ТБТ демонстрирует устойчивый рост объемов перевалки минеральных удобрений
Прочту позже
Поделиться

«Туапсинский балкерный терминал» показывает устойчивую динамику роста. По итогам первых четырех месяцев года объем грузооборота увеличился на 34,6% и составил 825 тыс. тонн.

Среднесуточная выгрузка вагонов за указанный период составила 98,8 вагонов, а отгрузка в адрес терминала – 94,5.

Только в апреле, при перерабатывающей способности в 125 вагонов в сутки, терминал 7 раз выгружал вагоны с существенным превышением ЕТП. Например, 1 апреля – 182 вагона, а 26 апреля – исторические 193.

Маршрутизация вагонов в адрес ТБТ составила почти 100%, за исключением «хвостов» судовых партий. Оформление порожних вагонов налажено совместно с оператором (НТК).

С начала года по апрель ТБТ обработал 32 судна, в сравнении год к году – это на 9 больше.

При этом, в отчетном периоде было выполнено два этапа масштабных ремонтных работ – без влияния на процесс погрузки.

Реализованы два инвестпроекта – завершены работы по развитию железнодорожной инфраструктуры внутри терминала, что позволит разместить большее количество вагонов на территории и оптимизировать процесс обработки составов, а также поставлен и введен в работу погрузчик.

В ближайших планах – приобретение еще одного погрузчика объемом ковша 5 куб м и автомашины с манипулятором, ремонт станции разгрузки вагонов.

«Туапсинский балкерный терминал» продолжает демонстрировать устойчивый рост возможностей выгрузки и погрузки минеральных удобрений на суда. Планирование, взаимодействие с РЖД, грузоотправителями, надзорными ведомствами, внимание к технике и оборудованию, мотивация коллектива – имеют значение все факторы», – отмечает директор ТБТ Павел Кузнецов. – «В целом, за январь-апрель экспортные перевозки удобрений на сети РЖД увеличились — на 35,2%. Можно сказать, что ТБТ уверенно отвечает вызовам, связанным с увеличением производства и экспорта российских удобрений».

минеральные удобрения
перевалка удобрений
ТБТ
Туапсинский балкерный терминал

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Конференции
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
13 — 16 ноя 2025
ЮГАГРО 2025
Краснодар, Россия
19 — 22 ноя 2025
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
20 — 21 ноя 2025
Минеральные удобрения
Москва, Россия
27 ноя 2025
Argus Clean Ammonia Europe
Роттердам, Нидерланды
3 — 5 дек 2025
Еще конференции
Прямой эфир
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
Химик
3 июня, 13:24
Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Дмитрий Ерков: «Качественная работа по погрузке судов может дать серьезный задел по дополнительным объемам»
Дмитрий Ерков: «Качественная работа по погрузке судов может дать серьезный задел по дополнительным объемам»
ТБТ продолжает наращивать обороты
ТБТ продолжает наращивать обороты
ТБТ подвел итоги первого квартала
ТБТ подвел итоги первого квартала
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы