«Росхим» получил новый актив в производстве удобрений

«Росхим», имеющий в своем портфеле несколько химических активов, получил предприятие в секторе удобрений. Под управление холдинга перешел «Химтех» – оператор строительства завода по производству карбамида мощностью 1,1 млн т. в год.
Это уже третий азотный актив в портфеле «Росхима». По мнению экспертов, данный сегмент является перспективным. Дело в низкой стоимости сырья для производства карбамида в России и в дефиците карбамида на рынке.
Напомним, что в мае «Росхим» стал владельцем 1% ООО «Карбамид-Инвест». Оставшиеся 99% принадлежат АО «Химинвесткарбамид», которым также управляет «Росхим».

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
В фокусе
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы
Обсуждение0 комментариев