«ФосАгро» на ПМЭФ-2025 представит флагманский социальный проект ДРОЗД

Группа «ФосАгро» примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет с 18 по 21 июня. В центре внимания компании в этом году — программа «Детям России — образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), признанная победителем Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учреждённой по поручению президента РФ.
Руководство «ФосАгро» примет участие в 15 панельных сессиях и бизнес-диалогах. Ожидается подписание 15 соглашений с регионами присутствия компании и партнёрами в сфере социально-экономического сотрудничества. Среди ключевых тем — стратегии устойчивого развития, продовольственная безопасность и корпоративная социальная ответственность.
Основные мероприятия с участием представителей компании состоятся в «Экспофоруме» на стенде f3. В числе спикеров — председатель совета директоров Виктор Черепов, генеральный директор Михаил Рыбников, а также топ-менеджмент «ФосАгро» и дочерних структур.
По словам Михаила Рыбникова, компания уже более 20 лет реализует программу ДРОЗД в регионах своего присутствия. В настоящее время в рамках проекта работают 84 секции по 31 виду спорта, а также творческие и образовательные центры. Занятия в них проходят бесплатно, и на постоянной основе охватывают более 8,5 тыс. детей. Всего участниками программы за годы стали свыше 100 тыс. школьников. На ее реализацию направлено более 2,5 млрд рублей.
Методики проекта, разработанные на базе Центра образования «Самбо-70», тиражируются в различных субъектах РФ. На ПМЭФ-2025 ожидается подписание соглашений о расширении программы в Калининградскую, Тамбовскую, Орловскую и Воронежскую области.
В рамках форума представители «ФосАгро» также примут участие в сессиях, посвящённых вопросам БРИКС-партнерства, здравоохранения, промышленности, развития арктического региона и рынков труда. Среди ключевых выступлений — дискуссии о роли социально ответственного бизнеса в укреплении доверия и построении устойчивой экономики.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев