Турция поможет построить в Сирии теплицу площадью 50 га

Выступая в Дамаске (Сирия), министр сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы заявил о разработке дорожной карты и создании совместного турецко-сирийского комитета по сельскохозяйственной деятельности. Юмаклы сообщил, что в Сирии будет построена теплица, занимающая площадь 50 000 квадратных метров.
Юмаклы отметил помощь Турции сирийскому народу, заявив: «Мы предпринимаем важные шаги в области растениеводства и животноводства для обеспечения продовольственной безопасности. Спустя 13 лет мы должны принять чрезвычайно важные меры для решения проблем, вызванных изношенной инфраструктурой. Именно поэтому мы здесь».
Юмаклы заявил, что между двумя странами был сформирован совместный комитет для решения вопросов развития сельского хозяйства, что министр сельского хозяйства Сирии посетил Турцию в апреле, и что эта группа разработала график. Юмаклы также рассказал о проектах в Сирии, упомянув, что на участке площадью 50 000 квадратных метров будет построена теплица из 20 блоков.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев