Indigo Ag представила бионематицидный препарат Biotrinsic Nemora FP

У фермеров появилось новое оружие против соевой нематоды — Biotrinsic Nemora FP, зарегистрированный в Агентстве по охране окружающей среды США (EPA) бионематицидный препарат для обработки семян сои от Indigo Ag, Inc. Технология Nemora, предотвращающая вылупление, доступна для весеннего посева и помогает контролировать распространение нематод, сохраняя при этом высокий потенциал урожайности — без фитотоксичности или эффекта ореола, характерного для некоторых химикатов.
«Nemora разработан для ранней колонизации корней и побегов сои и сохранения их в течение всего сезона», — отметил Джон Гибель, доктор философии, вице-президент по коммерческим биологическим продуктам в Северной Америке компании Indigo Ag. «Испытания показали улучшение здоровья растений и впечатляющий потенциал урожайности, а также положительное влияние на здоровье почвы».
Nemora — это микробный препарат для обработки семян сои, доступный для обработки в рассадных ящиках или через систему подачи CLIPS от Indigo. Он содержит природную бактерию Pseudomonas oryzihabitans, которая колонизирует корни и побеги. Всего через несколько недель микробы, покрывающие каждое семя, размножаются и начинают поддерживать урожай. Эти микробы также колонизируют яйца SCN, нарушая условия вылупления и сокращая количество вылупляющихся личинок.
«SCN — самый вредоносный патоген сои в стране. Фермеры, выращивающие сою в США и Канаде, ежегодно теряют тысячи долларов на отдельных полях из-за снижения урожайности, вызванной нематодой. Наиболее устойчивым подходом к минимизации потерь урожая от SCN является комплексный план, который может включать выращивание культур, не являющихся хозяевами, в севообороте с устойчивыми к SCN сортами сои и обработку семян сои препаратами, защищающими от нематод», — сказал д-р Грег Тылка, профессор кафедры фитопатологии и микробиологии Университета штата Айова.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев