Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    178
  • томаты
    30
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

Порт Тамань завершил подготовку оборудования к зиме

Дмитрий Савинский avatar Дмитрий Савинский
8 декабря 2025, 16:12
8 декабря 2025, 16:12
35
Компании
Порт Тамань завершил подготовку оборудования к зиме
Прочту позже
Поделиться

Специалисты компании «ОТЭКО», оператора морских терминалов в порту Тамань, провели более 400 мероприятий при подготовке погрузочно-разгрузочного и вспомогательного оборудования к сезону зимних пиковых нагрузок, сильных ветров и заморозков.

Готовясь к осенне-зимнему периоду, энергетики ОТЭКО осуществили планово-предупредительный ремонт оборудования шести котельных, десятков трансформаторных подстанций и тепловой электростанции (ТЭС). Эти объекты участвуют в нагреве технической воды, обеспечивая надежную работу оборудования наливного терминала в цехе нефти и нефтепродуктов, в грузовом районе, а также вагоноразмораживателей, которые используются при подготовке вагонов с сыпучими грузами к разгрузке на навалочном терминале.

«Вагоноразмораживатели и два передвижных рельсовых самоходных пильных комплекса могут сыграть важнейшую роль в случае смерзания угля в полувагоне по пути следования, а потому готовности этого оборудования к зиме мы уделяем особое внимание, – отмечает заместитель генерального директора / операционный директор ОТЭКО Сергей Торопов. – Несмотря на огромный объем работы, а в этом году у нас проведено более 400 плановых и профилактических мероприятий, коллектив проявил настоящую хозяйственность, грамотно распределяя ресурсы для достижения результата на каждом участке».

На навалочном терминале специалисты компании также активно занимались стакер-реклаймерами на складе угля и судопогрузочными машинами на морском причале. Здесь проверку работоспособности прошли нагреватели редукторов и греющие элементы в баках гидравлической системы, заменены фильтры системы избыточного давления и кондиционирования – где это было необходимо. В системе конвейерных линий подтверждена работоспособность специальных снеговодоочистителей с шириной очищаемой полосы 1800 мм. На станциях разгрузки вагонов с углём и серой прошла проверку «гидравлика» вагоноопроикдывателей, толкателя вагонов, эжектора и колесных захватов.

В службе автоматизации прошли метрологическую поверку контрольно-измерительные приборы, автоматика – проверку срабатывания. Завершена ревизия и ремонт шкафов пожарной сигнализации системы пожарной автоматики наливного терминала.

Масштабные подготовительные работы обусловлены расширением номенклатуры обрабатываемых грузов – в 2025 году терминалы компании «ОТЭКО» приступили к работе со всеми проектными наименованиями – к нефтепродуктам, углю и сере добавились минеральные удобрения и железорудное сырьё.

морской терминал
ОТЭКО
перевалка грузов
подготовка к зиме
Тамань

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
В филиале «КЧХК» сменилось руководство
В филиале «КЧХК» сменилось руководство
Введение ЕС CBAM парализовало рынок удобрений в Европе
Введение ЕС CBAM парализовало рынок удобрений в Европе
ЕС планирует приостановить действие пошлин на импорт карбамида и аммиака
ЕС планирует приостановить действие пошлин на импорт карбамида и аммиака
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
В Россельхознадзоре обсудили реализацию пестицидов и семян через маркетплейсы
В Россельхознадзоре обсудили реализацию пестицидов и семян через маркетплейсы
Конференции
АГРАВИЯ
Москва, Россия
22 — 24 янв 2026
Fertilizer Latino Americano
Майами (Флорида), США
27 — 29 янв 2026
Argus Fertilizer Africa
Дар-эс-Салам, Танзания
11 — 12 фев 2026
CRU Nitrogen + Syngas
Барселона, Испания
11 — 13 фев 2026
TFI Annual Business Conference
Орландо (Флорида), США
17 — 19 фев 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа 2025, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Борщевик: что за растение, как выглядит, где растет и чем опасно
Борщевик: что за растение, как выглядит, где растет и чем опасно
Дмитрий Ерков: «Качественная работа по погрузке судов может дать серьезный задел по дополнительным объемам»
Дмитрий Ерков: «Качественная работа по погрузке судов может дать серьезный задел по дополнительным объемам»
ОТЭКО начала перевалку минудобрений в порту Тамань
ОТЭКО начала перевалку минудобрений в порту Тамань
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы