Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Рынки / СЗР

Syngenta выводит на рынок Канады новый протравитель семян Equento Cereals

Редакция FD avatar Редакция FD
9 февраля 2026, 13:02
9 февраля 2026, 13:02
45
СЗР
Компании
Рынки
Syngenta выводит на рынок Канады новый протравитель семян Equento Cereals
Прочту позже
Поделиться

Syngenta Canada объявила о запуске на канадском рынке нового протравителя семян Equento Cereals – это первое для Канады решение для уничтожения вредителей, обладающее как контактным, так и системным действием против проволочников, а также содержащее четыре фунгицида для борьбы с широким спектром заболеваний, передающихся через семена и почву в зерновых культурах Западной Канады.

В основе препарата Equento Cereals лежит технология PLINAZOLIN, новое действующее вещество разработки компании «Сингента», обеспечивающее уникальный механизм действия (30-я группа IRAC) для борьбы с проволочником.

«Обработка семян препаратом Equento Cereals предоставляет фермерам в Западной Канаде, сталкивающимся со значительным нашествием проволочников, надежный инструмент для контроля численности проволочника в этом сезоне и уменьшения численности его популяций в следующем сезоне», — говорит Джастин Бувье, руководитель семеноводческого направления в компании Syngenta Canada. «Препарат Equento Cereals защищает семена и молодые растения от повреждений, вызываемых проволочником, которые, как известно, ухудшают здоровье растений и снижают урожайность».

Контактный способ действие препарата Equento Cereals быстро прекращает питание проволочников, а системное воздействие помогает прервать жизненный цикл этих насекомых, снижая общую численность популяции. Благодаря Equento Cereals фермеры могут рассчитывать на равномерную всхожесть и однородное формирование посевов, что поможет в решении будущих проблем с сорняками, вызванных ущербом от проволочника.

Препарат Equento Cereals содержит шесть проверенных действующих веществ: инсектицид группы 30 PLINAZOLIN, тиаметоксам — инсектицид группы 4, дифеноконазол — фунгицид группы 3, седаксан — фунгицид группы 7, металаксил-М (& S-изомер) — фунгицид группы 4 и флудиоксонил — фунгицид группы 12, которые вместе обладают всеми преимуществами Vigor Trigger и Rooting Power, обеспечивая посевам мощный старт и стойкость.

Средство Equento Cereals будет доступно на рынке в Западной Канаде к наступлению вегетационного сезона 2026 года и будут продаваться в ящиках, содержащих 10 л Cruiser Vibrance Quattro и 2,3 л Equento с технологией PLINAZOLIN, или в виде крупноразмерного груза, содержащем 115-литровые контейнеры Cruiser Vibrance Quattro и 26-литровые контейнеры Equento с технологией PLINAZOLIN.

Руководитель по устойчивому развитию бизнеса Syngenta в России Антон Пушкарев отмечает, что проволочник угрожает четверти посевов подсолнечника в нашей стране: «В России подсолнечник в 2025 г. выращивали на более чем 11 млн га, из которых 2,5 млн га находятся под угрозой: стандартной защиты от вредителей посевам уже недостаточно. Распространение проволочника приводит к потере густоты посевов, что обернется недобором минимум 1,4 ц/га при средней урожайности 25 ц/га. Эффективным решением этой проблемы является применение КРУЙЗЕР ФОРС-технологии. Это комбинация двух веществ – тефлутрина и тиаметоксама. Она обходится в 500 рублей на гектар, или в 7 раз дешевле потерь подсолнечника из-за проволочника».

Syngenta
зерновые культуры
Канада
проволочник
протравители
протравители семян
фунгицид

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
«Уралхим» будет осваивать Туломский участок недр
«Уралхим» будет осваивать Туломский участок недр
На ПМЭФ обсудили роль России на рынке удобрений Бразилии
На ПМЭФ обсудили роль России на рынке удобрений Бразилии
«ЕвроХим» инвестировал в развитие отрасли минеральных удобрений около $20 млрд за последние 15 лет
«ЕвроХим» инвестировал в развитие отрасли минеральных удобрений около $20 млрд за последние 15 лет
Гендиректор «ЕвроХима» рассказал о развитии присутствия компании в Казахстане
Гендиректор «ЕвроХима» рассказал о развитии присутствия компании в Казахстане
Конференции
Физтех.Про Агротех
Москва, Россия
11 июн 2026
Agriculture & Organic Farming Summit
Париж, Франция
18 — 19 июн 2026
Азот Синтезгаз. Казахстан
Астана, Казахстан
23 — 24 июн 2026
International Crop-Science Conference & Expo
Нью-Дели, Индия
26 — 27 июн 2026
IFA Annual Conference
Монако
30 июн — 2 июл 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа 2025, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
«Акрон» списал порядка $100 млн долга проданной китайской Hungi-Acron
«Акрон» списал порядка $100 млн долга проданной китайской Hungi-Acron
«Воскресенские минеральные удобрения» получили КЭР
«Воскресенские минеральные удобрения» получили КЭР
«Усольский калийный комбинат» добыл 50-миллионную тонну руды
«Усольский калийный комбинат» добыл 50-миллионную тонну руды
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы