Национальный союз фермеров Британии призвал готовиться к росту затрат на сельхозресурсы

Руководители фермерских хозяйств предупредили, что глобальный конфликт может привести к росту затрат на сельскохозяйственные ресурсы и поставить под угрозу цепочку поставок продовольствия в Великобритании после переговоров с Министерством окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании (Defra).
Национальный союз фермеров (NFU) встретился с министром Defra Эммой Рейнольдс и министром сельского хозяйства Дамой Анджелой Игл, чтобы обсудить вопросы устойчивости продовольственной системы в условиях сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке.
Президент NFU Том Брэдшоу сообщил министрам, что сбои на мировых рынках нефти и газа уже влияют на цены на ключевые ресурсы, такие как топливо и удобрения, которые необходимы для весенней посадки, роста сельскохозяйственных культур и производства кормов для скота.
Предупреждение прозвучало на фоне конфликта между Ираном, США и Израилем, который привел к сбоям в судоходстве через Ормузский пролив, ключевой мировой маршрут для поставок сырья для производства удобрений.
Через пролив проходит от 25% до 35% мировой торговли сырьем для производства удобрений, а это значит, что любые длительные перебои могут существенно повлиять на глобальные цепочки поставок.
Аналитики говорят, что дальнейшее закрытие пролива может увеличить как производственные, так и транспортные издержки для производителей удобрений.
Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!









Обсуждение0 комментариев