Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    34
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

Кемеровский «Азот» подтверждает статус российской промышленной продукции

Андрей Викторов avatar Андрей Викторов
18 марта 2026, 16:03
18 марта 2026, 16:03
25
Компании
Кемеровский «Азот» подтверждает статус российской промышленной продукции
Прочту позже
Поделиться

Предприятие расширяет список российской продукции, подтвердившей свой статус и внесенной в реестр российской промышленной продукции Минпромторга. Вслед за аммиачной селитрой марки А и Б, карбамидом марки А и Б, капролактамом, КАС-32, солями углеаммонийными марки Б, которые прошли перерегистрацию ранее, теперь сульфат аммония успешно прошёл этапы многоступенчатой экспертизы.

Для того, чтобы продукция получила статус российской и была включена в реестр, необходимо пройти проверку. Как рассказала Юлия Долганина, эксперт по качеству департамента экспертизы и сертификации Кузбасской ТПП, на первом этапе детально изучаются предоставленные сведения о производстве: технологические процессы, используемое оборудование и сырье, хранение и фасовка продукта. Затем эксперты проводят выездную проверку и убеждаются, что производство находится по заявленному адресу, что на месте есть необходимое оборудование и квалифицированные сотрудники. В случае с сульфатом аммония особое внимание уделялось этапу грануляции, который является критически важным для качества продукта. Уже прошла камеральная проверка документов и её согласование в центральном аппарате ТПП РФ.

«Наличие продукции в Реестре – это официальное подтверждение статуса российского производителя, что повышает доверие заказчиков. Для многих компаний, работающих через тендеры, реестровая запись является обязательным условием для возможности реализации на территории России с применением Национального режима при осуществлении закупок товаров, для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Кроме того, компании могут претендовать на участие в субсидиях и других программах поддержки от государства. Реестр – удобный инструмент для поиска продукции и производителей, который упрощает налаживание деловых связей», – перечислила преимущества подтверждения статуса Искрина Гордеева, руководитель группы по техническому регулированию и стандартизации управления по качеству КАО «Азот».

По итогам успешно пройденных этапов «Азоту» оформлен акт экспертизы о соответствии производимой промышленной продукции требованиям, предъявляемым в целях её отнесения к российской промышленной продукции, что позволит внести сульфат аммония в государственный реестр. Работа по регистрации другой продукции будет продолжена, ведь это важный шаг в развитии отечественной промышленности и подтверждение высокого качества продукции.

25
азот
аммиачная селитра
капролактам
карбамид
КАС-32
Минпромторг РФ
статус продукции
сульфат аммония
экспертиза

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
До 12 млн тонн калийных удобрений будет производить Казахстан
До 12 млн тонн калийных удобрений будет производить Казахстан
Сбои в поставках удобрений сохранятся на протяжении нескольких лет
Сбои в поставках удобрений сохранятся на протяжении нескольких лет
Экспорт российского зерна под угрозой
Экспорт российского зерна под угрозой
«Акрон» представил современные системы питания для сои на Дне поля в Амурской области
«Акрон» представил современные системы питания для сои на Дне поля в Амурской области
Бразилия наращивает закупки российских удобрений
Бразилия наращивает закупки российских удобрений
Конференции
Пестициды
Москва, Россия
17 сен 2026
Argus Methanol & Ammonia
Хьюстон (Техас), США
22 — 24 сен 2026
Минеральные удобрения PRO
Сочи, Россия
24 — 26 сен 2026
World Fertilizer Conference
Даллас (Техас), США
29 сен — 1 окт 2026
Агроинвестор: PRO растениеводство
Москва, Россия
1 окт 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Илья
Позавчера в 13:17
Все большие затраты на агрохимию, обслуживание этих всех железок и датчиков, к сожалению, создают все больше проблем как продать такую продукцию. Даже если поверить, что другого вреда не наносится от превращении живой системы в ущербный однобокий экологически несбалансированный конструкт не способный сам себя поддерживать. Я не говорю о все снижающем плодородии в результате такой практики ускорения минерализации органического вещества почвы, снижения возможности растениям регулировать свое питание, получении неполноценной продукции в результате. Про Прянишникова и не вспоминайте - тогда биология в почве работала и бесплатные ресурсы природы использовались, в отличии от текущего времени
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
«Акрон» расширил поставки на внутренний рынок
«Акрон» расширил поставки на внутренний рынок
Ирландия останется без картофеля
Ирландия останется без картофеля
«Акрон» списал порядка $100 млн долга проданной китайской Hungi-Acron
«Акрон» списал порядка $100 млн долга проданной китайской Hungi-Acron
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы