В ТБТ завершают ремонт покрытия причалов

В «Туапсинском балкерном терминале» завершают ремонт покрытия причалов. Плановые работы выполняются в рамках программы модернизации инфраструктуры портов и терминалов группы «Портовый Альянс» и ремонтной программы ТБТ для обеспечения стабильной и безопасной перевалки груза.
Что сделано:
- срезан поверхностный слой асфальтобетона,
- уложено новое бетонное покрытие,
- выполнена разуклонка поверхности для обеспечения стока воды в локальную канализацию ТБТ.
Всего заменено 8956,3 кв. м покрытия.
В процессе:
- обустройство деформационных швов на покрытии,
- нанесение разметки.
Ранее на причале ТБТ:
- заменили подкрановые пути судопогрузочной машины общей протяженностью 366 м,
- смонтировали новый внутренний пожарный водопровод протяженностью 861 м.
«Завершить работы планируем уже в марте. Это необходимо для поддержания операционной мощности терминала и роста эффективности перевалки минеральных удобрений», – рассказал технический директор ТБТ Сергей Малиновский.
47
Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Илья
10 сентября, 13:17
Все большие затраты на агрохимию, обслуживание этих всех железок и датчиков, к сожалению, создают все больше проблем как продать такую продукцию. Даже если поверить, что другого вреда не наносится от превращении живой системы в ущербный однобокий экологически несбалансированный конструкт не способный сам себя поддерживать. Я не говорю о все снижающем плодородии в результате такой практики ускорения минерализации органического вещества почвы, снижения возможности растениям регулировать свое питание, получении неполноценной продукции в результате. Про Прянишникова и не вспоминайте - тогда биология в почве работала и бесплатные ресурсы природы использовались, в отличии от текущего времени
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы









Обсуждение0 комментариев