«Акрон» сообщил об увеличении выпуска нитрата кальция до 300 тыс. тонн в год

Группа «Акрон» на своей площадке в Великом Новгороде успешно запустила вторую установку по производству нитрата кальция (кальциевой селитры) и завершила модернизацию первой установки, пущенной в 2022 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.
C вводом в строй второй установки суммарная мощность производства кальциевой селитры составит 300 тыс. тонн в год, таким образом выпуск этого продукта увеличится в 2 раза.
Генеральным проектировщиком строительства выступил НПЦ «Акрон инжиниринг», входящий в Группу «Акрон». Объем инвестиций составил 3,5 млрд рублей, создано более 60 рабочих мест.
В рамках реализации проекта введено в эксплуатацию более 70 единиц высокотехнологичного оборудования, включая электроподстанцию системы оборотного водоснабжения.
Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Строительство второй очереди нитрата кальция — важный инвестпроект Группы «Акрон», основанный на масштабировании уже созданного промышленного потенциала. Проект стал точкой приложения наших лучших научных, проектных и инженерных практик. Такой опыт в импортозамещении позволит нам выстроить из отечественных решений устойчивую и управляемую среду для дальнейшего роста объемов производства, тем самым, сформировать фундамент для долгосрочного технологического лидерства и развития экспортных возможностей».
Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!









Обсуждение0 комментариев