«Красцветмет» заявил о готовности обеспечить технологический суверенитет российской азотной промышленности

«Красцветмет» перешел от точечного ремонта зарубежного оборудования к созданию собственных комплексных технологий и теперь готов выступать в роли полноценного национального лицензиара, говорится в пресс-релизе компании.
Это позволяет российским химическим предприятиям строить новые заводы и модернизировать их в условиях санкционных ограничений.
«Доверие к российским технологиям растет, это не может не радовать. Мы приходим к технологической независимости, активно начали развивать собственные компетенции, и по уровню запросов от промышленности видим, что наши услуги востребованы, так как отрасль продолжает развиваться, несмотря на сложные времена. Мы не будем разворачиваться с Запада на Восток. Мы идем своим путем», — сообщил руководитель управления технологий аммиака и метанола «Красцветмета» Алексей Фоменко на форуме «Минеральные удобрения PRO» в Сочи.

Разработки компании решают основные проблемы отечественных химических заводов: снижение зависимости от импортных деталей, дефицит мощностей, технологические ограничения.
По его словам, долгое время отрасль зависела от зарубежных лицензиаров. Сейчас российские специалисты осуществляют весь цикл производства оборудования: от компьютерного моделирования процессов внутри аппаратов до шеф—надзора и пуско-наладочных работ.
Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!









Обсуждение0 комментариев