Bayer приступила к строительству центра селекции рапса в Канаде

Представители Bayer Crop Science заложили первый камень в фундамент инновационного центр рапса, в котором будут проводиться работы по выведению новых сортов рапса и рыжика посевного с упором на высокую урожайность и качество маслосемян, сообщает портал «ГлавАгроном».
Bayer планирует ввести объект в эксплуатацию к концу 2028 года. Он объединит ряд подразделений как по селекции рапса, так и по производству семян, что позволит Bayer продолжить реализацию стратегии точного селекционного планирования и вывести на рынок продукцию для фермеров в Канаде.
На нынешней площадке Bayer в Виннипеге селекционеры реализуют ранние этапы селекции рапса, а на площадке в Кармане основное внимание будет уделяться выращиванию различных сельскохозяйственных культур.
Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!










Обсуждение0 комментариев