Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    27
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Рынки

Индия намерена стать экспортером карбамида к 2020 году

Антон Лопез avatar Антон Лопез
30 апреля 2017, 11:04
30 апреля 2017, 11:04
1 358
Рынки
Индия намерена стать экспортером карбамида к 2020 году
Прочту позже
Поделиться

Индия стремится стать экспортером карбамида к 2021 году. Для реализации этого было выделено 555 млрд. рупий (8,7 млрд. долларов). Данные средства пойдут на восстановление работы законсервированных заводов по производству удобрений, а также на строительство трубопроводов для газового импорта на востоке страны. По словам министра по удобрениям Ананта Кумара (Ananth Kumar), расконсервация заводов по производству удобрений позволит увеличить ежегодную выработку карбамида на 7,5 млн. тонн. Общий объем производства карбамида в 2016-2017 годах составляет 24,2 млн. тонн. На сельскохозяйственный сектор приходится примерно 15% от всей экономики страны, размер которой в денежном эквиваленте составляет 2 триллиона долларов. Между тем, в сельском хозяйстве задействовано три пятых из 1,3 млрд. человек трудоспособного населения страны.

По итогам года, для удовлетворения потребностей сельского хозяйства Индии было импортировано в общей сложности около 5,4 млн. тонн удобрений из таких стран, как Иран и Китай. «Из импортирующей страны мы станем страной экспортером», заявил Кумар. Он также добавил, что для достижения продовольственной безопасности страны сперва следует добиться безопасности в запасах удобрений.

В ходе пресс-конференции министр нефтяной промышленности Дхармендра Прадхан (Dharmendra Pradhan) заявил, что проект по расширению включает в себя постройку трубопровода протяженностью 2650 км (1590 миль), а также возобновление работы на четырех законсервированных заводах по производству мочевины, расположенных в штате Уттар-Прадеш, на востоке штата Джаркханд, а также в штатах Бихар и Орисса. Кроме того, планируется строительство объекта по импорту сжиженного газа, стоимость которого составляет около 500 млрд. рупий. Помимо этого планируется построить завод по производству удобрений в городе Рамагундам на юге Индии. Стоимость данного проекта оценивается в 55 млрд. рупий..

В качестве сырья для новых мощностей по производству удобрений будет служить природный газ, который будет подаваться с установок по сжижению газа от компании Adani Group, расположенных в городе Дхарма, штат Орисса.

«Нам удалось снизить рискованность проекта… путем перевода всех добавляемых мощностей на сжиженный природный газ», заявил Прадхан. Индийский министр также отметил, что ввод в эксплуатацию новых мощностей ожидается в период с 2020 по 2021 год.

Reuters

карбамид
минеральные удобрения
мочевина
сельское хозяйство

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Конференции
Минеральные удобрения PRO
Сочи, Россия
30 окт — 1 ноя 2025
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
13 — 16 ноя 2025
ЮГАГРО 2025
Краснодар, Россия
19 — 22 ноя 2025
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
20 — 21 ноя 2025
Минеральные удобрения
Москва, Россия
27 ноя 2025
Еще конференции
Прямой эфир
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
Химик
3 июня, 13:24
Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Мексика намерена стать экспортером удобрений
Мексика намерена стать экспортером удобрений
Чистая прибыль ПАО «Акрон» по МСФО за 2016 год выросла на 53%
Чистая прибыль ПАО «Акрон» по МСФО за 2016 год выросла на 53%
Socar в 2020 году выпустит до 650 тыс. тонн карбамида
Socar в 2020 году выпустит до 650 тыс. тонн карбамида
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы