Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    196
  • томаты
    37
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

Компания Mosaic увеличивает объемы продаж

Антон Лопез avatar Антон Лопез
4 августа 2017, 22:08
4 августа 2017, 22:08
Views: 1 789
Компании
Рынки
Компания Mosaic увеличивает объемы продаж
Прочту позже
Поделиться

За прошлый квартал чистая сумма продаж компании Mosaic составила 1,75 млрд. долларов, компенсировав, тем самым, низкие цены на фосфаты более высокими объемами продаж. Для сравнения, чистая сумма продаж за аналогичный период прошлого года составила всего 1,67 млрд. долларов.

«Компании Mosaic удалось показать лучшие результаты во втором квартале благодаря сильному спросу на калий и фосфаты», объяснил президент компании Джок О’Рурк (Joc O’Rourke).

Чистая прибыль компании составила 97,3 млн. долларов, или 28 центов на акцию, против чистого убытка в 10,2 млн. долларов, или 3 центов на акцию, годом ранее. Таким образом, компания превзошла ожидания аналитиков о прибыли в 23 цента на акцию.

Помимо высокого спроса на фосфаты, на руку Mosaic также сыграла и проходящая в этом году реструктуризация фосфатной промышленности в Китае, в результате чего поставки из этой страны оказались несколько ниже по сравнению с прошлым годом. Причинами для проведения столько масштабной реструктуризации в Китае послужила озабоченность правительства по поводу загрязнения воздуха и водных ресурсов, а также необходимость в закрытии и переоборудовании целого ряда нерентабельных и неэффективных производственных мощностей.

Mosaic является одним из крупнейших в мире производителей удобрений. Компания ведет разработку калийных и фосфатных месторождений, добыча из которых поступает на дальнейшую переработку и использование в сельском хозяйстве в качестве минеральных удобрений. Крупнейшая добыча поташа и фосфора ведется компанией в канадской провинции Саскачеван и в юго-центральной Флориде соответственно.

За последние годы падение цен на сельскохозяйственные культуры и плохая ситуация в экономике сельского хозяйства в целом привело к падению цен на удобрения, и, как следствие, на сырье для их производства — включая калийные соли и фосфаты. По словам главы Mosaic, снижение доходов компании удалось в некоторой степени скомпенсировать за счет снижения затрат, а также низкими ценами на сырье.

По заявлению представителей Mosaic, II квартал в этом году ознаменовался ростом продаж диаммония-фосфата на 8,3%, а продаж калия — на 10%.

Аналитик Кристофер Мьюир (Christopher Muir) из исследовательской фирмы CFRA Research продолжает держать акции Mosaic в категории «купить». По оценке аналитика, американский производитель удобрений улучшил свое положение на рынке за счет завершения строительства калийного рудника К3 в Саскачеване, а также за счет снижения китайского экспорта в этом году.

Помимо этого, по словам президента Mosaic, определенный прогресс в деятельности компании достигнут в связи с завершением сделки по приобретению бразильского производителя удобрений Vale Fertilizantes. Напомним, что решение о приобретении бразильского бизнеса за 2,5 млрд. долларов было принято в декабре 2016 года, расширив, тем самым, регион присутствия Mosaic в Южной Америке.

Тем не менее, последние успехи компании еще не сказались на ценах акций, которые упали в цене на 5,2% за последний вторник.

StarTribune

калий
калийные удобрения
минеральные удобрения
поташ
сельское хозяйство.
фосфаты
фосфор
фосфорные удобрения

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Открыта регистрация на конференцию «Минеральные удобрения 2026»
Открыта регистрация на конференцию «Минеральные удобрения 2026»
На конференции «Минеральные удобрения: торговля и логистика» обсудят перестройку экспортных маршрутов и технологическую независимость отрасли
На конференции «Минеральные удобрения: торговля и логистика» обсудят перестройку экспортных маршрутов и технологическую независимость отрасли
ExactFarming представила цифровые инструменты для агрохимических исследований на всероссийском конкурсе почвоведов
ExactFarming представила цифровые инструменты для агрохимических исследований на всероссийском конкурсе почвоведов
Новый телестакер позволит Мурманскому балкерному терминалу нарастить перевалку минеральных удобрений
Новый телестакер позволит Мурманскому балкерному терминалу нарастить перевалку минеральных удобрений
Экспортные ж/д отгрузки минеральных удобрений в сентябре выросли на 1%
Экспортные ж/д отгрузки минеральных удобрений в сентябре выросли на 1%
Конференции
Argus Fertilizer China
Пекин, Китай
13 — 16 ноя 2026
ЮГАГРО
Краснодар, Россия
18 — 21 ноя 2026
The Fertilizer Show
Тампа (Флорида), США
19 — 20 ноя 2026
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
19 — 20 ноя 2026
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
19 — 20 ноя 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Юрий
20 сентября, 09:12
Подсолнечник 2026 не будет никаких рекордов, урожайность будет меньше, и по масличность её тоже не будет
Сбор подсолнечника в России в 2026 г. увеличится на 18%
Илья
10 сентября, 13:17
Все большие затраты на агрохимию, обслуживание этих всех железок и датчиков, к сожалению, создают все больше проблем как продать такую продукцию. Даже если поверить, что другого вреда не наносится от превращении живой системы в ущербный однобокий экологически несбалансированный конструкт не способный сам себя поддерживать. Я не говорю о все снижающем плодородии в результате такой практики ускорения минерализации органического вещества почвы, снижения возможности растениям регулировать свое питание, получении неполноценной продукции в результате. Про Прянишникова и не вспоминайте - тогда биология в почве работала и бесплатные ресурсы природы использовались, в отличии от текущего времени
Планы на урожай — 2050: заглянем в будущее агрохимии сегодня
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
«Акрон» запустил новую наливную станцию аммиака
«Акрон» запустил новую наливную станцию аммиака
Haifa Group расширяет производство в Бразилии
Haifa Group расширяет производство в Бразилии
Новый завод «Акрона» выпустил первые 0,5 млн. тонн продукта
Новый завод «Акрона» выпустил первые 0,5 млн. тонн продукта
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы