Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    27
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

В Пакистане принадлежащая военным группа компаний Fauji ищет возможности удвоить свое присутствие на молочном рынке страны

Антон Лопез avatar Антон Лопез
16 августа 2017, 02:08
16 августа 2017, 02:08
1 541
Компании
Рынки
Технологии
В Пакистане принадлежащая военным группа компаний Fauji ищет возможности удвоить свое присутствие на молочном рынке страны
Прочту позже
Поделиться

Пакистанская компания Fauji Foods Ltd намерена значительно расширить свой молочный бизнес, усилив, тем самым, конкуренцию среди быстрорастущих фирм потребительских товаров. Fauji Foods, является дочерним предприятием одного из крупнейших в Пакистане конгломерата Fauji Foundation, принадлежащего военным, сообщил финансовый директор компании Саид Амир Ахсан (Syed Aamir Ahsan).

Группа компаний Fauji вошла в молочный бизнес путем приобретения контрольного пакета акций в Noon Pakistan Ltd и Engro Foods Ltd. Контрольный пакет акций последней впоследствии перейдет во владение датской компании Royal FrieslandCampina NV за 450 млн. долларов, что станет крупнейшей сделкой в пакистанском потребительском секторе.

Помимо этого, в декабре 2015 года Fauji Foods становится владельцем молочного комбината Noon, куда она сразу инвестирует 7 млрд. рупий (около 66 млн. долларов), увеличив, тем самым, пропускную способность объекта с 100 тыс. литров до 600 тыс. литров в день.

Что же касается сокращения расходов на удобрения, то находящийся во владении компании угольный проект стал вырабатывать энергию в мае, сокращая, тем самым, зависимость корпорации от газа. Часть энергии продается энергетической компании K-Electric Ltd, поставляющей электроэнергию в столицу страны Карачи с населением свыше 22 млн. человек.

Тем не менее, по словам Ахсана, правительство уничтожает отрасль минеральных удобрений в стране, с одной стороны предлагая субсидии на удобрения, а с другой — облагая фермеров 17%-ставкой налога на использование этих самых удобрений. «Таким образом управлять нельзя», жалуется финансовый директор.

Bloomberg Markets

животноводство
минеральные удобрения
молочные фермы
органические удобрения
сельское хозяйство

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Конференции
Минеральные удобрения PRO
Сочи, Россия
30 окт — 1 ноя 2025
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
13 — 16 ноя 2025
ЮГАГРО 2025
Краснодар, Россия
19 — 22 ноя 2025
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
20 — 21 ноя 2025
Минеральные удобрения
Москва, Россия
27 ноя 2025
Еще конференции
Прямой эфир
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
Химик
3 июня, 13:24
Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
«ФосАгро» собирается удвоить поставки удобрений в страны Африки
«ФосАгро» собирается удвоить поставки удобрений в страны Африки
Fauji Fertilizer готовится к росту спроса на карбамид
Fauji Fertilizer готовится к росту спроса на карбамид
В Пакистане дорожает карбамид
В Пакистане дорожает карбамид
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы