Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    177
  • томаты
    27
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Компании

Биотехнологические решения компании Contec Global Agro поднимут сельское хозяйство Нигерии на новый уровень

Антон Лопез avatar Антон Лопез
26 сентября 2017, 00:09
26 сентября 2017, 00:09
1 701
Компании
Технологии
Экология
Биотехнологические решения компании Contec Global Agro поднимут сельское хозяйство Нигерии на новый уровень
Прочту позже
Поделиться

Инвестиции агропромышленной компании Contec Global Agro в биотехнологию сельского хозяйства Нигерии могут подстегнуть биоэкономику страны и увеличить ее вклад на мировом рынке биотехнологий объемом в 78,4 млрд. долларов, считают эксперты. Под биоэкономикой сегодня принято понимать все сферы экономической деятельности, в которых глубокое исследования на генетическом и молекулярном уровне позволяют создавать новые и модернизировать существующие промышленные процессы.

Бенджамин Ева Уби (Benjamin Ewa Ubi), профессор и президент Биотехнологического общества Нигерии (Biotechnology Society of Nigeria ,BSN), во время инспектирования культуры тканей и микробиологических исследовательских центров в Абудже, выразил сильную уверенность в том, что инновационные технологии компании смогут поднять биоэкономику страны на новый уровень. Согласно последним исследованиям, опубликованным биотехнологической компанией Okanaga Specialty Fruits, совокупная выручка от биотехнологий в сельском хозяйстве в мире в период с 1996 по 2010 годы выросла на 78,4 млрд. долларов, и эта тенденция сохраняется.

По словам профессора Винсента Адо Тенебе (Vincent Ado Tenebe) из Университета штата Тараба, члены Биотехнологического общества Нигерии остались под большим впечатлением от результатов работы Contec Global Agro, и намерены и в будущем продолжать плодотворное сотрудничество с компанией. В частности, научное сообщество особенно высоко оценило высокопродуктивное технологическое решение компании по замене традиционных химических удобрений на сельскохозяйственных полях.

«Мы в Федерации сельскохозяйственной товарной ассоциации Нигерии очень благодарны владельцам компании за то, что те выбрали именно нашу страну для этого замечательного проекта, и мы всецело готовы сотрудничать с компанией в демонстрации этого новаторства для сельскохозяйственных производителей, перерабатывающих предприятий и распространителей сельскохозяйственных товаров в Нигерии», говорят в ведомстве.

В свою очередь Беной Берри (Benoy Berry) из Contec Global Agro Limited призвал федеральные и местные власти пойти навстречу использованию биотехнологических решений для развития сельскохозяйственного сектора в стране. По его словам, сегодня в мире наблюдается тенденция плавного перехода от химических на органические удобрения в сельском хозяйстве, причиной которого, по его мнению, является именно негативное влияние химикатов как на окружающую среду, так и на здоровье людей.

Business Day

зеленая экономика
минеральные удобрения
органические удобрения
сельское хозяйство
химические удобрения
экологическая безопасность

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
Конференции
Минеральные удобрения PRO
Сочи, Россия
30 окт — 1 ноя 2025
Argus Fertilizer China
Шанхай, Китай
13 — 16 ноя 2025
ЮГАГРО 2025
Краснодар, Россия
19 — 22 ноя 2025
Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ
Ташкент, Узбекистан
20 — 21 ноя 2025
Минеральные удобрения
Москва, Россия
27 ноя 2025
Еще конференции
Прямой эфир
Редакция FD
5 сентября, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
Дима
14 августа, 04:19
Это большая трагедия для отрасли (( Дмитрий Васильевич много всего сделал и многое видимо неуспел.
Умер председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Осипов
Химик
3 июня, 13:24
Чудеса! Габер и Бош перевернулись. Предлагаю стэнфорд переименовать в хогвардз. Аффторы, в этой статье ключевая фраза энергия ветра, необходимая для получения второго элемента в молекуле аммиака, которого нет в воздухе.
Ученые научились преобразовывать воздух в аммиак
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2025 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Digital Agro, «Агросигнал» и Cognitive Pilot цифровизируют сельское хозяйство
Digital Agro, «Агросигнал» и Cognitive Pilot цифровизируют сельское хозяйство
NSIA инвестирует в сельское хозяйство Нигерии
NSIA инвестирует в сельское хозяйство Нигерии
Digital Agro цифровизирует сельское хозяйство в Курганской области
Digital Agro цифровизирует сельское хозяйство в Курганской области
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы